Просмотров: 1724

Туристы мошенничают в отелях Испании ради бесплатного отдыха

Home » Туристы мошенничают в отелях Испании ради бесплатного отдыха

В последнее время в Испании участились случаи мошенничества: туристы нашли новый способ экономить на проживании, причем не совсем законный. Особенно это коснулось Коста-Бланки, здесь подобные случаи приобрели характер эпидемии. Участвуют в махинациях иностранные туристы.

Схема довольно простая: посетитель бронирует понравившийся отель через гостиничный интернет-ресурс, после чего с карты списывается сумма. Турист приезжает на отдых, живет в свое удовольствие неделю (а иногда и больше), зачастую по системе «all inclusive», покидает гостиницу. А через некоторое время в отель приходит запрос от иностранного банка о возврате денежных средств. И отелю ничего не остается, как вернуть деньги.

Дело в том, что турист оплачивает свое проживание не со своей карты, а позаимствованной у знакомых. Ну а после отпуска собственник карты обращается в банк с заявлением о том, что его кредитка была использована не санкционированно. Конечно, администрации отелей заявляют в полицию, однако слишком мала вероятность, что правонарушитель будет когда-либо пойман. Так что теперь в некоторых провинциях Испании при заселении гостя требуют карту, с которой произвели оплату.

Источник