Просмотров: 1084

Великолепное Итальянское местечко!

Home » Великолепное Итальянское местечко!

Провинция Катания расположилась между побережьем Ионического моря и склонами действующего вулкана Этна. Центром провинции является одноименный город Катания, в котором удивительным образом сочетается темный цвет зданий, построенных из черного вулканического камня, и море солнечного света, поскольку солнце светит здесь 2528 часов в году — больше, чем где бы то ни было в Италии.

Вулкан Этна

Вулкан Этна - достопримечательности Катании

Подняться по его склонам можно пешком. Гиды в Катании расскажут, как это сделать, и сопроводят вас на джипе или по канатке. Организовав путешествие самостоятельно, платить за осмотр кратеров вам не придется. В нижней части вулкана работают сувенирные магазинчики, торгующие изделиями из лавы Этны. Отметим, что этот же материал был применен для создания многих построек и жилых зданий в городе.

Пляж Лидо Аззурро

Пляж Лидо Аззурро - достопримечательности Катании

Благоустроенная пляжная линия с платными и бесплатными услугами и развлечениями. По мнению местных жителей, Azzurra является лучшим пляжем всего побережья. На большой площади есть детские и взрослые площадки для игр, небольшие кафе с видом на море и сувенирные лавки.

Соборная площадь

Соборная площадь - достопримечательности Катании

Если вы не знаете, что посмотреть в Катании за 1 день, приезжайте на главную городскую площадь. Над созданием Piazza del Duomo трудился сам Д. Б. Ваккарини. На территории находится фонтан «Слон» и главная ратуша Катании, созданные в 18 столетии, а также Кафедральный собор и Порта Удзеда. Ваша поездка станет незабываемой, если осматривать площадь вы будете в темное время суток. Вечером и ночью горит подсветка, окрашивающая каждое здание в собственные цвета.

Парк «Вилла Беллини»

Парк «Вилла Беллини» - Что посмотреть в Катании

Комплекс размещается на нескольких горных вершинах, объединенных лестницами и аллеями. Посетить его следует ради неспешных прогулок среди многочисленных экзотических деревьев и цветов, оригинальных скульптур, искусственных водоемов и шумящих фонтанов.

 Рыбный рынок

Рыбный рынок - достопримечательности Катании
Рыбный рынок - достопримечательности Катании
Посмотрев на достопримечательности Катании, отправляйтесь за покупками. На городском рыбном рынке вы найдете любую рыбу Ионического и Тирренского морей, а также осьминогов, кальмаров, креветок разной величины и любых других «морских гадов». Кроме того, на прилавках присутствует мясо, спиртные напитки, фрукты и овощи, сыры и оливки. Вопроса о том, куда сходить в Катании за самыми свежими продуктами, у вас не возникнет.

Парк развлечений «Этналенд»

Парк развлечений «Этналенд» - достопримечательности Катании

Огромный развлекательный центр, разместившийся у подножья вулкана и обширной торговой зоны. Сравнительно новый комплекс рекомендуется посещать всей семьей. На территории находится дино-парк с «настоящими» движущимися и рычащими динозаврами и аквапарк с всевозможными водными аттракционами. Кроме того, гости «Этналенда» могут побывать на невероятно красочных лазерных шоу.

Улица Виа Этнеа

Улица Виа Этнеа - достопримечательности Катании

Основная улица центральной части Катании, обустроенная еще в 17 столетии. По каждый стороне аллеи, выложенной камнями из застывшей лавы, тянутся красивые здания в стиле барокко, храмы и коммерческие объекты.

Ботанический сад

Ботанический сад - достопримечательности Катании

Достопримечательность находится во владении городского университета. Дата благоустройства территории – 19 столетие. Площадь ботанического сада поделена на несколько зон. В первой части вы увидите флору Сицилии, в том числе десятки экзотических пальм и свыше 2 000 растений, во второй – зеленые насаждения, привезенные из разных уголков Земли. В хорошую погоду тут любят отдыхать не только туристы, но и местные жители.

Церковь Святого Николая

Церковь Святого Николая - достопримечательности Катании

Самая крупная религиозная постройка Сицилии, имеющая достаточно необычный вид. Принимать прихожан церковь начала в 17 столетии, однако в этом же веке была практически целиком уничтожена Этной. Главными «изюминками» достопримечательности считаются ее фасадная часть и колоннада, не разрушенная землетрясением. Внимания заслуживает и роскошное внутреннее убранство. Осматривать такие лучшие достопримечательности Катании рекомендуется в сопровождении гида.

Замок Урсино

Замок Урсино - достопримечательности Катании

Дворец 12 столетия, в котором сейчас открыты художественная галерея и музей истории города. В списке представленных тут экспонатов – керамика, скульптуры, старинное оружие и древняя мозаика, полотна живописи и прочие артефакты. На изучение всех образцов художественной культуры и истории следует выделить целый день.

 Пляж Сан Джованни Ли Кути

Пляж Сан Джованни Ли Кути - достопримечательности Катании

Скалистая полоса, созданная застывшей магмой Этны. Вход в воду затруднен камнями (специальный спуск устанавливают только в туристический сезон), поэтому приезжать сюда вместе с детьми для купания не рекомендуется. Инфраструктура пляжа – не развитая. Достаточно уединенная местность, которая славится своими живописными видами и великолепной природой.

Источник