Просмотров: 1523

Земля цвета радуги! Тайна острова Маврикий!

Home » Земля цвета радуги! Тайна острова Маврикий!

На юго-западе острова Маврикий, в совсем крохотной деревушке под названием Шамрель земля переливается всеми цветами радуги! Численность населения здесь составляет около 700 жителей.

Радужные пески острова Маврикий

Что же это такое? Никто не знает, как подобное возможно, однако, именно здесь песчаные дюны имеют ровно семь цветов, как радуга. Благодаря разложению разнообразнейших вулканических пород, образовались сами песни, ну а железо и алюминий стали основой для почвы. Вышеупомянутая аномалия до сих пор до конца не исследована, сколько бы разговоров о ней ни велось.

Радужные пески острова Маврикий

Наиболее удивительно то, что даже проливные дожди острова не могут смешать цвета между собой. Впрочем, бытует мнение об образовании семи оттенков вследствие охлаждения тех же вулканических пород до различных температур. Но причина столь чёткого разделения всё ещё не найдена. Даже если взять горсть песка и смешать его, то в конечном итоге он опять расслоится.

Радужные пески острова Маврикий

Первые туристы пришли в Шамрель ещё в 60-х годах. Ныне же любой желающий имеет шанс лично взглянуть на необычные дюны, но только со стороны, оставаясь за специально возведённым деревянным заграждением. Истинное восхищение гарантировано! Более того, в местных сувенирных лавочках успешно продают пробирки, наполненные семицветными песками. Благодаря этому каждый может попробовать их на ощупь лично.

Вообще, остров Маврикий очень популярен среди туристов. Достаточно купить купальник, модные очки, авиабилет и пляжи экзотического острова заиграют для вас всеми цветами лета. Солнце, океан и местные достопримечательности порадуют любого гостя республики в восточной Африке, являющейся частью архипелага Маскаренских островов.

Источник