Просмотров: 1665

А что Вы знаете о происхождении и видах этого блюда?

Home » А что Вы знаете о происхождении и видах этого блюда?

А Вы знаете откуда к нам пришел суп? И каково происхождение  самых популярных разновидностей этого блюда. 

Первый суп приготовили  ещё   в IV веке.  По рецепту кулинарной книги  Аликура. Ингредиентами  были оливковое масло, пшеница, мозг, мясной фарш, тмин, вино, лавровый  лист и рыбный  соус.

А вот автором популярного  лукового супа стал Людовик XV.  Король вернулся с охоты голодным,  а в охотничьем домике  были лишь  лук, масло и шампанское.

onion

Фото: mif-facts

Испанский гаспачо изначально готовили из хлеба, чеснока и уксуса. Таким супом питались погонщики мулов.  Позже, после открытия Америки в суп стали добавлять привычные всем томаты.

 

gaspa

Фото: mif-facts

В Венгрии суп — гуляш называют «Королевским» супом. Это не просто суп, а национальное достояние! Готовят его из отборной говядины. В нашем понимании это гуляш с бульоном.

 

gulash

Фото: mif-facts

А вот этот суп,то ли необычный, то ли отвратительный. Готовят его из ласточкиных гнезд и считается он одним из самых дорогих в мире. Для нас европейцев — это очень странное блюдо, а для китайцев дорогущий деликатес.

lastivka

Фото: mif-facts

А этот суп в Америке популярен как и Cola! Ежегодно употребляется свыше 2-х миллиардов банок Сampbell’s. Интересно на сколько он вкусный?

 

campФото: mif-facts

Источник