Просмотров: 1586

Биолог выращивает у себя в саду вымирающий вид бабочек

Синий махаон ещё совсем недавно был близок к исчезновению в Калифорнии.

Мужские праздники в разных странах мира! Читайте также: Мужские праздники в разных странах мира!

28-летний биолог из калифорнийской Академии наук Тим Вонг узнал, что бабочки питаются одним лишь растением, которое оказалось не так-то просто найти.

Скандальная развязка: как свекровь разрушила брак, а первый муж выбрал мать вместо семьи Читайте также: Скандальная развязка: как свекровь разрушила брак, а первый муж выбрал мать вместо семьи

Тортик, ты просто космос! Красивенная «космическая» еда! Читайте также: Тортик, ты просто космос! Красивенная «космическая» еда!

Через некоторое время, Вонг нашел растение в ботаническом саду Сан-Франциско, работники которого позволили ему взять несколько растений с собой.

Чем опасен океан? Ужасы и секреты подводного мира Читайте также: Чем опасен океан? Ужасы и секреты подводного мира

Эта дорога на середине пролива переходит с моста в подводный тоннель… Читайте также: Эта дорога на середине пролива переходит с моста в подводный тоннель…

Он приобрёл 20 гусениц и они начался долгий процесс созревания

Что едят американцы. Большой тур по магазинам Читайте также: Что едят американцы. Большой тур по магазинам

Спустя 3 года задний двор биолога населили прекрасные редкие бабочки, которые благодаря Тиму Вонгу больше не являются исчезающим видом

Он построил теплицу и создал все идеальные условия для того, чтобы бабочки могли расти — достаточное количество солнечного света, перепады температуры и случайный приятный бриз

Источник