Просмотров: 1542

Биолог выращивает у себя в саду вымирающий вид бабочек

Синий махаон ещё совсем недавно был близок к исчезновению в Калифорнии.

«Вы чего на дачу не приезжаете? – как ни в чем не бывало, начала свекровь Читайте также: «Вы чего на дачу не приезжаете? – как ни в чем не бывало, начала свекровь

28-летний биолог из калифорнийской Академии наук Тим Вонг узнал, что бабочки питаются одним лишь растением, которое оказалось не так-то просто найти.

Как выглядит обычное жилье в 9 разных странах мира Читайте также: Как выглядит обычное жилье в 9 разных странах мира

​Важно знать: 7 стран, в которых практикуют каннибализм Читайте также: ​Важно знать: 7 стран, в которых практикуют каннибализм

Через некоторое время, Вонг нашел растение в ботаническом саду Сан-Франциско, работники которого позволили ему взять несколько растений с собой.

Мир переходит на 4-х дневную рабочую неделю Читайте также: Мир переходит на 4-х дневную рабочую неделю

47 шокирующих снимков ног китайских «женщин-лотосов» Читайте также: 47 шокирующих снимков ног китайских «женщин-лотосов»

Он приобрёл 20 гусениц и они начался долгий процесс созревания

Невероятно. На свете существуют деревья, которые могут ходить! Читайте также: Невероятно. На свете существуют деревья, которые могут ходить!

Спустя 3 года задний двор биолога населили прекрасные редкие бабочки, которые благодаря Тиму Вонгу больше не являются исчезающим видом

Он построил теплицу и создал все идеальные условия для того, чтобы бабочки могли расти — достаточное количество солнечного света, перепады температуры и случайный приятный бриз

Источник