Просмотров: 2436

Большой лимонный фестиваль во Франции

Представьте, в вашем холодильнике лежит большое количество лимонов. Для чего они вам понадобятся?

Настало время посетить ежегодный французский карнавал лимонов в Ментоне, а ведь в этом году ему исполняется восемьдесят три года. Городской парк Jardins Biovès содержит скульптуры из цитрусов, которые бесспорно очень красивые. Сюда приходят более 20 тысяч человек, чтобы своими глазами увидеть шикарные и восхитительные композиции, которые сделаны при помощи лимонов и апельсинов.

26 фактов о Японии и японцах, подтверждающих, насколько это удивительная страна Читайте также: 26 фактов о Японии и японцах, подтверждающих, насколько это удивительная страна

Чтобы создать подобные шедевры, требуется 131 542 кг цитрусовых фруктов. Ниже мы предлагаем вашему вниманию фотографии участников карнавала, избравшие тематику «Ченечитта», то есть почтение кинематографу Италии. Цитрусовые скульптуры очень точно копируют сцены таких фильмов Феллини как «Сладкая жизнь» и «Амаркорда», и в дополнение «Клеопатры» Пьеротти и Туржанского.

Витамин С в этом году поработал весьма удачно!

Эта дорога на середине пролива переходит с моста в подводный тоннель… Читайте также: Эта дорога на середине пролива переходит с моста в подводный тоннель…

«Вы чего на дачу не приезжаете? – как ни в чем не бывало, начала свекровь Читайте также: «Вы чего на дачу не приезжаете? – как ни в чем не бывало, начала свекровь

Этих девочек откармливают на фермах, чтобы они были красивыми! Читайте также: Этих девочек откармливают на фермах, чтобы они были красивыми!

«Ты никогда не уйдёшь от меня, как папа» — тихо сказал Игорь, впервые заявив о своей любви к матери в момент, когда она чуть не потеряла всё. Читайте также: «Ты никогда не уйдёшь от меня, как папа» — тихо сказал Игорь, впервые заявив о своей любви к матери в момент, когда она чуть не потеряла всё.

Один из самых бедных городов Америки Читайте также: Один из самых бедных городов Америки

Источник