Просмотров: 2306

Большой лимонный фестиваль во Франции

Представьте, в вашем холодильнике лежит большое количество лимонов. Для чего они вам понадобятся?

Настало время посетить ежегодный французский карнавал лимонов в Ментоне, а ведь в этом году ему исполняется восемьдесят три года. Городской парк Jardins Biovès содержит скульптуры из цитрусов, которые бесспорно очень красивые. Сюда приходят более 20 тысяч человек, чтобы своими глазами увидеть шикарные и восхитительные композиции, которые сделаны при помощи лимонов и апельсинов.

18 захватывающих фото, способных отвлечь от насущных проблем Читайте также: 18 захватывающих фото, способных отвлечь от насущных проблем

Чтобы создать подобные шедевры, требуется 131 542 кг цитрусовых фруктов. Ниже мы предлагаем вашему вниманию фотографии участников карнавала, избравшие тематику «Ченечитта», то есть почтение кинематографу Италии. Цитрусовые скульптуры очень точно копируют сцены таких фильмов Феллини как «Сладкая жизнь» и «Амаркорда», и в дополнение «Клеопатры» Пьеротти и Туржанского.

Витамин С в этом году поработал весьма удачно!

Вот как выглядят японские модники и модницы! Читайте также: Вот как выглядят японские модники и модницы!

Поразительно!  В мире существуют радужные деревья! Читайте также: Поразительно! В мире существуют радужные деревья!

15 самых таинственных находок под водой Читайте также: 15 самых таинственных находок под водой

Как красиво! Потрясающие фото земли из космоса Читайте также: Как красиво! Потрясающие фото земли из космоса

«Вы чего на дачу не приезжаете? – как ни в чем не бывало, начала свекровь Читайте также: «Вы чего на дачу не приезжаете? – как ни в чем не бывало, начала свекровь

Источник