Просмотров: 1694

Чем питается королева Елизавета II

Королева Елизавета II не только дольше всех предшественников находится у власти, но и признана самой пожилой главой государства в мире. Сейчас ей 93 года — и это почти на 10 лет больше, чем средняя продолжительность жизни женщин в Великобритании. Конечно, статус дает ей доступ к лучшим врачам и поварам, но она также известна своими полезными пищевыми привычками.

Маленькие порции

Легендарные пышки. Секрет популярности и другие интересные факты Читайте также: Легендарные пышки. Секрет популярности и другие интересные факты

Бывший королевский шеф-повар Даррен МакГрейди рассказывал, что принц Филипп любит поесть, а королева привыкла к небольшим порциям: лучше четыре маленьких блюда, чем три побольше. Это знают многие, решившие похудеть: уменьшение порций снижает количество калорий на 25% и помогает эффективнее сжигать жир.

 Ешь то, что любишь

А Вы это знали? 5 интересных фактов о  парке «Диснейленд» Читайте также: А Вы это знали? 5 интересных фактов о парке «Диснейленд»

Например, королева очень любит шоколадный бисквит и может есть его каждый день по небольшому кусочку. Исследования показывают, что те, кто начинает день с шоколада или мороженого, лучше справляются с голодом в течение дня. Кроме того, плотно завтракать вообще полезнее, чем плотно ужинать.

В талантливых руках даже банан — шедевры. Очень оригинально! Читайте также: В талантливых руках даже банан — шедевры. Очень оригинально!

 Шоколад

Королева любит горький шоколад с содержанием какао выше 60%, а белый или молочный не ест. Темный шоколад богат флавоноидами, которые полезны для сердца.

​Важно знать: 7 стран, в которых практикуют каннибализм Читайте также: ​Важно знать: 7 стран, в которых практикуют каннибализм

Сезонные овощи и фрукты

Топ-10 самых хороших отелей в Турции и стоимость отдыха в каждом из них Читайте также: Топ-10 самых хороших отелей в Турции и стоимость отдыха в каждом из них

Королева Елизавета II любит клубнику, но ест ее только летом. Исследования показывают, что несезонная доставка фруктов и овощей плохо отражается на их пищевой ценности. Так, помидоры теряют больше половины витамина С во время восьмидневного путешествия от грядки до прилавка.

 Больше рыбы

Вот такие мышки-нарушки и хомячки-пухлячки! Читайте также: Вот такие мышки-нарушки и хомячки-пухлячки!

Королева часто ест сэндвичи с копченым лососем во второй половине дня, рыбу на гриле на обед или ужин. Помимо вкуса, это еще и полезно: жирные кислоты помогают мозгу работать лучше.

Чай

Какая история о королеве обойдется без чая? Ее любимый чай Earl Grey помогает снижать уровень холестерина (спасибо флавоноидам в бергамоте). Кроме того, чай может понизить давление, снизить риск рака яичников и помочь похудеть.

Источник