Просмотров: 3696

Датские ученые предлагают делать чипсы из медуз

Датские ученые нашли оригинальное сырье для всеми любимого фастфуда. Возможно, в скором будущем мы будем поедать чипсы не из картофеля, а из медуз.

Первые продукты мировых бредов Читайте также: Первые продукты мировых бредов

Фото: deadbees

Воооот такие большие выросли! Читайте также: Воооот такие большие выросли!

Оказалось, что самые питательные блюда получаются из медуз, вымоченных в 96% спирте и затем высушенных. Продукт напоминает чипсы — он тоже хрустит и легко ломается. Но, в отличие от картофельных и кукурузных чипсов, в сушёных медузах совсем нет жира и очень мало соли, зато много белка.

Большая — большая киса!  Такой хороший! Читайте также: Большая — большая киса! Такой хороший!

Страшная коллекция Фрэнка Иполлито. Слабонервным не смотреть Читайте также: Страшная коллекция Фрэнка Иполлито. Слабонервным не смотреть

Фото: deadbees

«Ты никогда не уйдёшь от меня, как папа» — тихо сказал Игорь, впервые заявив о своей любви к матери в момент, когда она чуть не потеряла всё. Читайте также: «Ты никогда не уйдёшь от меня, как папа» — тихо сказал Игорь, впервые заявив о своей любви к матери в момент, когда она чуть не потеряла всё.

Приучать человечество к сушёным медузам голландские учёные планируют с сограждан — тем более что ушастые медузы в последние годы сильно расплодились в северных морях, и сделать их промысловым видом было бы даже полезно для экосистемы.

Невероятная красота: 12 фотографий мусульманских невест в свадебных хиджабах Читайте также: Невероятная красота: 12 фотографий мусульманских невест в свадебных хиджабах