Просмотров: 2184

Деревня утопающая в зелени! Очень красиво!

Небольшая рыбацкая деревня Хоутоувань  на китайском острове Шэншань  заброшена с 1990-х годов. Из-за возросшей конкуренции с близлежащим Шанхаем и сокращением рыбной ловли жители были вынуждены искать работу в других городах, оставив свою прибрежную деревню на прихоть матушки-природы.

Интересные факты о самом красивом городе Германии Читайте также: Интересные факты о самом красивом городе Германии

Сегодня это место посещают только туристы, желающие увидеть утопающие в зелени дома, поглощаемые природой. Шанхайский фотограф и видеооператор Джо Нэфис посетил этот район в прошлом году вместе со своим другом, фотографом Дейвом Тэконом .

В Стамбуле открыли новый аэропорт! На сегодня — самый крупный в мире! Читайте также: В Стамбуле открыли новый аэропорт! На сегодня — самый крупный в мире!

Мм понадобилось почти 36 часов добираться до деревни из-за отсутствия паромов и другой транспортной связи с другими городами в этой области. Добравшись до места, Нэфис исследовал заброшенную деревню Хоутоувань пешком и с помощью дрона.

Франция! Что посмотреть в легендарной стране? Читайте также: Франция! Что посмотреть в легендарной стране?

20 фактов, которыми могут похвастаться только чехи Читайте также: 20 фактов, которыми могут похвастаться только чехи

Женись на исландке — получай 5000 евро в мес. от государства Читайте также: Женись на исландке — получай 5000 евро в мес. от государства

Семь самых красивых и недооцененных городов Франции Читайте также: Семь самых красивых и недооцененных городов Франции

Источник