Просмотров: 1179

Девушки, осторожнее в этих странах!

Home » Девушки, осторожнее в этих странах!

Турция

Турция
В Турции одним из самых частых преступлений является насилие над женщинами, а также очень распространены приставания. Это достаточно серьезная проблема для туристок, поэтому лучше посещать эту страну с компанией и стараться не ходить одной по улице.

 Индия

Индия
В Индии около 70% женщин подвергались семейному насилию. К девушкам в этой стране относятся неуважительно, к ним открыто пристают на улице. В Индии продают женщин в рабство, а большинство местных жительниц выходит замуж до 18 лет.

ЮАР

ЮАР
Южноафриканская республика также входит в число опасных для туристок стран. В этой стране высокий показатель грабежа и изнасилований. Местные верят, что секс с девственницей может вылечить их от ВИЧ и СПИДа. Государство принимает меры, и даже гостиницы там ограждают колючей проволокой.

Афганистан

Афганистан
В Афганистане на туристок могут совершить нападение, убить или изнасиловать. А чего еще можно ожидать от страны, в которой муж имеет законное право убить жену?

 Египет

Египет
В 2011 году Египет охватила волна насилия над женщинами, и путешествовать в эту страну в одиночку девушкам стало опасно. К тому же число полиции на улицах сократилось, а количество преступлений увеличилось.

 Ирак

Ирак
Ирак – практически ад для представительниц слабого пола. В 2014 год было казнено 150 женщин, которые отказались быть жертвами постоянного сексуального насилия.

 Сомали

Сомали
В этой бедной стране женщины постоянно подвергаются сексуальному насилию, а еще, что просто сложно себе представить в XXI веке, становятся подопытными в хирургических экспериментами. В этой стране не каждая женщина имеет возможность рожать в больнице, что приводит к высоким показателям смертности и рожениц, и новорожденных.

Пакистан

Пакистан
В Пакистане стало практически нормой убивать и калечить женщин, даже собственные мужья способны безнаказанно причинять физический и психологический вред женам. К туристкам здесь относятся тоже не самым лучшим образом.

 Колумбия

Колумбия
Самые распространенные преступления в Колумбии – сексуальное насилие и похищение женщин. Полиция не занимается такими проблемами, поэтому преступники чаще всего остаются безнаказанными. Очень опасно женщинам в Колумбии пользоваться общественным транспортом.

Бразилия

Бразилия
В Бразилии огромное количество преступлений, которое растет с каждым годом. Самые частые – вооруженные ограбления и насилие сексуального характера. Полиция не занимается такими преступлениями и ведет себя отстраненно, а то и недружелюбно по отношению к туристам.

Если все же пришлось поехать в одну из этих стран в одиночку, нужно запомнить несколько правил, чтобы минимизировать вероятность нападения:

  • не надевать вызывающую, открытую и прозрачную одежду;
  • не выходить в темное время суток на улицу;
  • не пить алкоголь;
  • все ценные вещи и деньги не носить с собой, стараться брать минимальную сумму денег, а остальное хранить в сейфе гостиницы;
  • пользоваться только официальным такси, не добираться на попутках;
  • не доверять незнакомым людям.

Источник