Просмотров: 1857

Экологичные дома из бамбука. Это круто!

Успешная американка из Нью-Йорка, Элора Харди начала  строить  дома из бамбука в Индонезии. Она покинула успешную карьеру в индустрии моды, собрала команду энтузиастов и отправилась на Бали совершать революцию в строительстве жилища.

Странные люди:  в Америке стирают не дома Читайте также: Странные люди: в Америке стирают не дома

1

15 стран, в которых мужчин больше чем женщин Читайте также: 15 стран, в которых мужчин больше чем женщин

Легендарные пышки. Секрет популярности и другие интересные факты Читайте также: Легендарные пышки. Секрет популярности и другие интересные факты

Идею постройки домов из бамбука Элора переняла у отца, который считал бамбук самым перспективным материалом для возведения жилых домов. «Когда шесть лет назад я увидела, как строят дом из бамбука, я подумала, что сама хотела бы жить в таком доме», — говорит архитектор.

ВНИМАНИЕ! Предупреждаем всех туристов: новый вид мошенничества в аэропортах! Читайте также: ВНИМАНИЕ! Предупреждаем всех туристов: новый вид мошенничества в аэропортах!

Исландский лоукостер планирует платить пассажирам за билеты Читайте также: Исландский лоукостер планирует платить пассажирам за билеты

2

Фильм ужасов наяву. Жуткий остров кукол в Мексике Читайте также: Фильм ужасов наяву. Жуткий остров кукол в Мексике

По мнению архитектора, бамбук идеально подходит для создания жилища, ведь по прочности он может сравниться со сталью и при этом очень быстро возобновляется. Единственным недостатком является то, что бамбук разъедают насекомые, но эту проблему можно решить, если обрабатывать его специальным веществом.

34567891011

Источник