Просмотров: 1854

Эволюция косметики, как женщины с каждым веком становились все краше!

Сегодня магазинов косметики на каждом шагу столько, что глаза разбегаются. Широкий ассортимент, невероятная гамма цветов и оттенков, чудные приспособления, которые сделают черты лица яркими и выразительными. А с конкуренцией борются скидками и бонусными предложениями.

Первая косметика

Каждая современная девушка может позволить себе не только приобрести завидный багаж всех этих приспособлений, но и не представляет свою повседневную жизнь хотя бы без элементарного блеска для губ. Тяжело поверить, что несколько веков назад макияж не только был недоступен общим массам, но и карался законом.

9 самых шикарных поездов мира, за билетами на которые люди охотятся месяцами и выкладывают баснословные суммы! Читайте также: 9 самых шикарных поездов мира, за билетами на которые люди охотятся месяцами и выкладывают баснословные суммы!

Первыми начали пользоваться декоративными средствами для лица и тела женщины Египта. Особое внимание они уделяли глазам – делали их выразительными и броскими. Кроме того, египтянок можно по справедливости назвать зачинателями современного макияжа, маникюра, а также искусства укладки волос. Следить за собой и дополнять образ пудрой или румянам было невероятно модно.

Картинки по запросу египтянкиФото: livemaster

Жительницы Древней Азии также немало внимания уделяли своей внешности, но акцент делался, прежде всего, на цвет кожи. Очень модной была сильная бледность, которой добивались специальными белилами. Владение искусством нанесения макияжа относилось к главным достоинствам молодой девушки, поэтому ему обучались с самого маленького возраста.

Почему немцы снимают, а не покупают квартиры Читайте также: Почему немцы снимают, а не покупают квартиры

Картинки по запросу девушка в кимоно

Фото: wallpaperse

Что на свете больнее всего? Рейтинг болей! Читайте также: Что на свете больнее всего? Рейтинг болей!

Франция. Как одна из самых экстравагантных стран, она стала зачинщиком необычной моды на «мушки». Небольшие искусственные родинки из фетра украшали лица и тела миллионов женщин в далеком 18 веке и считались знаком сексуальности и привлекательности. И, конечно же, духи. Изобретение искусственных ароматов берет свое начала именно из этой романтичной страны.

Картинки по запросу француженки

Эта дорога на середине пролива переходит с моста в подводный тоннель… Читайте также: Эта дорога на середине пролива переходит с моста в подводный тоннель…

Фото: april-knows

Женщины Древней Руси не отставали от своих заграничных ровесниц, правда, косметические средства были сделаны из естественных материалов, доступных каждому. Декоративная косметика тогда только привозилась из-за границы. Местные девушки же могли себе позволить только косметику на основе соков овощей и фруктов. Отсюда и берут начало чудодейственные «бабушкины рецепты».

26 фактов о Японии и японцах, подтверждающих, насколько это удивительная страна Читайте также: 26 фактов о Японии и японцах, подтверждающих, насколько это удивительная страна

Картинки по запросу древняя русь девушки

Фото: econet

«Сырные правила», которыми пользуются во всем мире! Читайте также: «Сырные правила», которыми пользуются во всем мире!

В начале 20 века в области косметологии и декоративного макияжа был совершен прорыв, когда с экранов телевизоров начала вещать реклама о появлении флаконов и приспособлений для ухода за телом и лицом. Так появились первые образцы туши и помады. С появлением новых и новых составов и компаний-производителей такая косметика стала доступна общим массам, а от нее отделились такие направления, как косметология, макияж, маникюр, татуаж и пр

Источник