Просмотров: 1946

Эволюция косметики, как женщины с каждым веком становились все краше!

Сегодня магазинов косметики на каждом шагу столько, что глаза разбегаются. Широкий ассортимент, невероятная гамма цветов и оттенков, чудные приспособления, которые сделают черты лица яркими и выразительными. А с конкуренцией борются скидками и бонусными предложениями.

Первая косметика

Каждая современная девушка может позволить себе не только приобрести завидный багаж всех этих приспособлений, но и не представляет свою повседневную жизнь хотя бы без элементарного блеска для губ. Тяжело поверить, что несколько веков назад макияж не только был недоступен общим массам, но и карался законом.

Мини-пинг — милые домашние свинки! Читайте также: Мини-пинг — милые домашние свинки!

Первыми начали пользоваться декоративными средствами для лица и тела женщины Египта. Особое внимание они уделяли глазам – делали их выразительными и броскими. Кроме того, египтянок можно по справедливости назвать зачинателями современного макияжа, маникюра, а также искусства укладки волос. Следить за собой и дополнять образ пудрой или румянам было невероятно модно.

Картинки по запросу египтянкиФото: livemaster

Жительницы Древней Азии также немало внимания уделяли своей внешности, но акцент делался, прежде всего, на цвет кожи. Очень модной была сильная бледность, которой добивались специальными белилами. Владение искусством нанесения макияжа относилось к главным достоинствам молодой девушки, поэтому ему обучались с самого маленького возраста.

20 самых редких и интересных фотографий известных личностей прошлого века Читайте также: 20 самых редких и интересных фотографий известных личностей прошлого века

Картинки по запросу девушка в кимоно

Фото: wallpaperse

Фильм ужасов наяву. Жуткий остров кукол в Мексике Читайте также: Фильм ужасов наяву. Жуткий остров кукол в Мексике

Франция. Как одна из самых экстравагантных стран, она стала зачинщиком необычной моды на «мушки». Небольшие искусственные родинки из фетра украшали лица и тела миллионов женщин в далеком 18 веке и считались знаком сексуальности и привлекательности. И, конечно же, духи. Изобретение искусственных ароматов берет свое начала именно из этой романтичной страны.

Картинки по запросу француженки

Мир переходит на 4-х дневную рабочую неделю Читайте также: Мир переходит на 4-х дневную рабочую неделю

Фото: april-knows

Женщины Древней Руси не отставали от своих заграничных ровесниц, правда, косметические средства были сделаны из естественных материалов, доступных каждому. Декоративная косметика тогда только привозилась из-за границы. Местные девушки же могли себе позволить только косметику на основе соков овощей и фруктов. Отсюда и берут начало чудодейственные «бабушкины рецепты».

Поразительные портреты женщин из племени маори, лица которых украшены татуировками Читайте также: Поразительные портреты женщин из племени маори, лица которых украшены татуировками

Картинки по запросу древняя русь девушки

Фото: econet

«Ты никогда не уйдёшь от меня, как папа» — тихо сказал Игорь, впервые заявив о своей любви к матери в момент, когда она чуть не потеряла всё. Читайте также: «Ты никогда не уйдёшь от меня, как папа» — тихо сказал Игорь, впервые заявив о своей любви к матери в момент, когда она чуть не потеряла всё.

В начале 20 века в области косметологии и декоративного макияжа был совершен прорыв, когда с экранов телевизоров начала вещать реклама о появлении флаконов и приспособлений для ухода за телом и лицом. Так появились первые образцы туши и помады. С появлением новых и новых составов и компаний-производителей такая косметика стала доступна общим массам, а от нее отделились такие направления, как косметология, макияж, маникюр, татуаж и пр

Источник