Просмотров: 1738

Говорят, что в Италии просто великолепные пляжи!

Home » Говорят, что в Италии просто великолепные пляжи!

Гротичелли, Капо Ватикано, Рикади — Вибо-Валентия в Калабрии

Гротичелли, Капо Ватикано, Рикади - Вибо-Валентия в Калабрии

Загорая на великолепном побережье Коста дельи Деи, который омывается Тирренским морем, кажется, что вы бросаете вызов вулкана Стромболи, профиль которого видно напротив.

Капо Ватикано является первым в классификации этого года. Гротичелли, с его тремя песчаными пляжами и небольшими скалами, наклоненными в сторону прозрачного моря, является идеальным местом для проведения отпуска в Калабрии. Палящее солнце, скалистый берег, зеленый средиземноморский лес за плечами…

Местная кухня добавит впечатлений: вы никогда не забудете вкуса острой пищи с красным луком. Все это делает калабрийский курорт лучшими песчаными пляжами в Италии.

Кала Голоритце бауней – Залив орозей в Сардинии

Кала Голоритце бауней – Залив орозей в Сардинии

На юг от залива Орозей, Ольястра, пляж Кала Голоритце стал изолированным от мира после сдвига горы. Своей красотой он заслужил титул «Природный памятник» региона Сардиния.

Добраться до этой жемчужины побережья Сардинии удобнее всего на лодке. Тем, кто захочет сделать это пешком, придется совершить долгую прогулку заливом, которая продлится не меньше часа.

Скалы, вершины морских рифов и природные каменные арки будут сопровождать вас до пляжа невероятной красоты.

Гавителла Прайано в Салерно – Кампания

Гавителла Прайано в Салерно – Кампания

Говорят что этот пляж единственный на побережье, который нежится в лучах солнца с утра до вечера. Небольшая гальковая бухта, окруженная двумя террасами, и предоставляет возможность в полной мере насладиться летом.

Это – одно из самых красивых мест побережья Амальфи, недалеко от Фуроре. Здесь впечатление от аромата цитрусовых, цветов и моря, усиливается темно-синей бирюзой морской воды.

Один из лучших пляжей в Италии Прайано дарит сильные эмоции от сочетания красоты, аутентичности ярких оттенков и гостеприимства людей, которые завоюют ваше сердце навсегда.

Природный заповедник Зингаро — Трапани – Сицилия

Природный заповедник Зингаро - Трапани – Сицилия

1700 гектаров земли, защищенной законом, с видом на красивое побережье Сицилии, между городами Кастелламаре и Скопелло: здесь вы попадете в настоящий рай!

Природный заповедник Зингаро является одной из жемчужин Италии национального значения. Зеленые поля, скалистые склоны и террасы, ведущие к чистому синему морю со сказочными пляжами.

Путь к Кала Карперия – лучшему пляжу Италии, пролегает вдоль панорамных видов на впечатляющие бухты, которыми славится залив. Пляж подходит для отдыха с детьми, и вам и им здесь точно понравится!

Вилла Симиус в Кальяри – Сардиния

Вилла Симиус в Кальяри – Сардиния

Мягкое песчаное дно, мелкий песок с розовым оттенком и чистое синее море в нежных лучах Сардинии, больше не выпустят вас из своих объятий.

Для многих лучший пляж в Италии — «Пляж двух морей», он называется так, потому что разделяет море с озером Ноттери, любимым местом розовых фламинго. Речь идет о длинной полосе белого песка, которая расширяется пляжем Симиус, с двумя маленькими бухточками. Волшебное место, которое захватывает дух!

Кампо, остров Эльба – Тоскана

Кампо, остров Эльба – Тоскана

В нескольких метрах от берега, в воде, на морском дне здесь лежит затонувший корабль римской эпохи. Это – секрет пляжа Проччио на острове Эльба, популярного среди тех, кто любит белый песок и чистую воду.

Один из лучших песчанных пляжей Италии — Кампо, это место, которое может посоревноваться в красоте с самыми известными и привлекательными пляжами Италии. Здесь вам предложат отличный сервис, который удовлетворит самых требовательных туристов. Скалы, бухты и подводные рифы делают это место особенным.

Изола Белла, Таормина, Мессина – Сицилия

Изола Белла, Таормина, Мессина – Сицилия

7 км от Таормины, города необычайной красоты, занесенного в список Мирового наследия ЮНЕСКО, на солнце Сицилии полоса каменистого пляжа сверкает напротив Ионического моря.

Материк соединен с небольшим островом, заросшим нетронутыми зарослями, на который во время прилива можно добраться только вплавь.
Лучшие пляжи в Италии на Сицилии. Это прекрасное место, в котором можно заблудиться между синевой моря и зеленью средиземноморского леса. Это место, защищено законом как природный заповедник и является популярным среди любителей снорклинга благодаря богатству дна и разнообразия разноцветной рыбы.

Пляж Двух Сестер — Анкона

Пляж Двух Сестер — Анкона

Полоса белого песка и гравия вдоль Адриатического моря – от красоты пляжа Due Sorelle у вас замрет дыхание. Огромные величественные скалы, лес лиственных пород деревьев и низких кустарников, огромное синие море. Вы сможете насладиться захватывающим видом на море и горы.

Пляж Двух Сестер – прекрасная альтернатива модным итальянским набережным Адриатическое побережье усеяно уникальными местами.

2

Пунта делла Суина Галлиполи — Лечче – Апулия — лучший пляж для детей

Пунта делла Суина Галлиполи - Лечче – Апулия — лучший пляж для детей

Саленто дарит красивый вид на море и идеальный отдых. Длинные песчаные пляжи с мелким песком и прозрачной водой, всегда чистое небо и ветер, который смягчает пыл солнца – шарм Апулии неоспоримый.

Пройдите ароматным сосновым лесом и перед вами откроется земной рай. Пляж Пунта делла Суина лежит в нескольких километрах от центра Галлиполи. Это — длинный песчаная участок с мелкими рифами вдоль Ионического моря.

Лучший пляж для детей в Италии Пунта делла Суина Галлиполи может посоревноваться с Карибским морем интенсивностью оттенков воды от синего до изумрудного. Саленто предложит вам вкусную местную кухню и множество развлечений.

1

Кала Фуили, Доргали в Нуоро – Сардиния

Кала Фуили, Доргали в Нуоро – Сардиния

Лучший пляж Италии — Cala Fuili в Сардинии. Здесь снимали некоторые сцены знаменитого итальянского фильма «Отнесенные необыкновенной судьбой» (Travolti da un insolito destino) с Джанкарло Джаннини и Марианжелою Спалато.

Кала Фуили — небольшая бухта, усеянная песком и мелким гравием, омытая хрустальной водой, ароматами моря и леса. На это побережье Сардинии можно добраться по панорамной дороге, либо по морю из портов Арбатакс и Кала Гононе. Уникальное место, в котором хочется остаться навсегда.

Источник