Просмотров: 1856

Интересные факты о невероятно богатых людях нашей планеты!

Home » Интересные факты о невероятно богатых людях нашей планеты!
Все мы знаем, что эти люди невероятно богаты! Но, что еще отличает их от обычных людей! Вот интересные факты.

 Шведский миллионер Йохан Элиаш в 2005 году выкупил 162 гектара тропических лесов Амазонки за $14 млн. Знаете, для чего он это сделал? С целью, чтобы на этой частной территории не проводилась вырубка деревьев. Благородно, однако.

Леса Амазонки

 Однажды Чикино Скарпа заявил, что желает быть похороненным вместе со своим «Бентли», который пригодится ему в загробном мире.

Бизнесмен
Бизнесмен знал, что его заявление не останется незамеченным и вскоре его имя действительно стало мелькать в заголовках популярных изданий. После осуждающих негативных комментариев, он заявил, что его слова были рекламным трюком, зазывающим обратить внимание большинства людей на проблему донорства органов. Так, он отметил: «Я не похоронил свою машину, но все единодушно нашли эту идею абсурдной. А я считаю абсурдным хоронить наши тела, которые могут спасти много жизней. Нет ничего более ценного, чем быть донором органов».

Майкл О’Лири, генеральный директор авиакомпании Ryanair, известен своими эпатажными выходками и острыми заявлениями

Мужчина и самолет
Например, в 2004 году на свой «Мерседес» он купил плашки «такси». Это дало ему возможность ездить по выделенным полосам дороги, предназначенным исключительно для авто скорой помощи, полиции, такси, службы спасения. Теперь он не знает, что такое стоять в пробке.

 В Финляндии размер штрафов за нарушение ПДД, неправильную парковку или не пристегнутый ремень зависит от дохода нарушителя

Дороги Финляндии
Так, однажды финского мультимиллионера и инвестора Рейма Куйсла обязали заплатить… €54 024! Но это еще не самый большой штраф в Финляндии. Например, Юсси Салонойя, колбасный магнат, заплатил в Хельсинки €140 000, превысив скорость в центре столицы на 80 км/ч при ограничении в 40 км/ч.

Несмотря на то, что Стив Джобс обладал немаленьким состоянием, своей внебрачной дочери Лайзе он заплатил алименты в размере всего $500, а женщина, которая родила ему ребенка, большую часть своей жизни проработала официанткой и получала государственное пособие для малоимущих.

Стив Джобс

В период Великой депрессии, когда без работы остались миллионы американцев, банкир Марк Манро, живущий в городке Куинси, Флорида, мотивировал местное население покупать акции Coca-Cola.

Кока-кола
На сегодняшний день здесь до сих пор проживают внуки и правнуки тех людей, которые когда-то, чтобы заработать хоть какую-то копейку, инвестировали в акции крупнейшего мирового производителя напитков, The Coca-Cola Company. И что вы думаете? Благодаря такому вложению, некоторые могут похвастаться миллионным состоянием.

 Первым темнокожим американским миллионером была женщина, Сара Бридлав, также известная как Мадам Си Джей Уокер. Источником ее дохода стала линия косметики и товаров для волос, предназначенных для афроамериканских красоток.

Афроамериканка

 Еще до 30-летнего юбилея и до успеха в кино Арнольд Шварценеггер стал миллионером

Арнольд
Он сделал удачные инвестиции. Вначале будущая голливудская знаменитость занялась строительным бизнесом, который получил хорошую прибыль после землетрясения 1971 года. На эти деньги Арни открыл компанию, занимающуюся рассылкой спортивного инвентаря и фитнес-инструкций. Позже стал скупать недвижимость.

Богатейшая американская звезда, создатель «Звездных войн», Джордж Лукас, решил строить жилье эконом-класса в квартале для миллионеров

Звездные войны
Правда, за это местные богачи обвинили мужчину в развязывании классовой войны. Согласно проекту, на участке площадью 21 га неподалеку от его ранчо «Скайуокер» появится один четырехэтажный и два двухэтажных дома на 120 квартир. Еще одно четырехэтажное здание на 104 квартиры возведут специально для пенсионеров.

Благодаря приобретению акции компания Microsoft 12 000 людей стали миллионерами и трое – миллиардерами

Майкрософт

 Афроамериканка Сара Ректор в 1913 году в возрасте 11 лет стала миллионером. А к 18 годам она уже владела акциями, облигациями, пекарней, рестораном.

Доллар

 После того, как во Флориде миллионер стал выплачивать стипендию большинству учащихся местного колледжа, уровень преступности сократился вдвое, а среднюю школу из ранее 25% всех учеников стали оканчивать 99%

Миллионер

 С каждым годом в Сингапуре растет количество миллионеров. Так, в сравнении с 2016-м, в прошлом году количество таких людей увеличилось на 327 человек (4 558 сингапурцев получают доход свыше $1 000 000)

Сингапур

 В 2008 году нынешний президент США, Дональд Трамп, подал иск в суд против писателя Тимоти О’Брайана. Оказывается, в своей книге Тимоти случайно назвал Дональда не миллиардером, а миллионером. Мало того, Трамп хотел получить $5 млрд. за моральный ущерб. Бизнесмен проиграл это дело

Трамп

 Леди Берд Джонсон, супруга президента Линдона Джонсона, после смерти мужа стала предпринимателем, создав корпорацию и заработав $150 млн

Леди Берд Джонсон

 Если вы начнете инвестирование с $0,01, и ежедневно будете удваивать свои деньги, то через 27 дней станете миллионером.

Монета

 В Швейцарии каждый десятый – миллиардер. К тому же это третья страна в мире по количеству богатых людей. На первых местах Гонконг и Сингапур

Швейцария

В 2012 году 13-летний Эрик Финман вложил в Bitcoin подаренные бабушкой $1 000 (100 ВТС)

Мужчины
Через полтора года курс «Биткоина» вырос в 100 раз, и юноша продал биткоины, заработав $100 000. В 2014 году основал первый стартап (сервис репетиторов через интернет с видеочатом Botangle).

 Мир не без добрых людей. 29-летний миллионер Ванг Ян израсходовал все свое состояние и залез в долги, но открыл приют для собак

Мужчина с собаками
В 2012 году его собаку украли для того, чтобы продать на бойню (в Китае в ресторанах подается собачье мясо, а из кожи этих животных делают ремни, куртки). После этого случая он понял, что в стране большое количество беззащитных собак, нуждающихся в защите.

 Дэниела Норриса называют странным миллионером. Несмотря на свое состояние, мужчина живет в фургоне. При этом он профессиональный бейсболист, играет в команде Toronto Blue Jays и ежегодно получает прибыль в несколько миллионов долларов

Бейсболист

Юй Южен – китайский предприниматель, владелица 17 домов, общая стоимость которых равна $1,5 млн

Дворник
При этом она уже 14 лет работает дворником. Женщина утверждает, что делает это для того, чтобы преподать урок своим детям.

Самый богатый предприниматель всех времен, Эндрю Карнеги, предложил ввести 50% налог на недвижимость миллионеров

Особняк

 Когда в 1965 году «Макдональдс» стал акционерной компанией, пустив свои акции в открытую продажу по цене $22,5, многие брокеры засомневались, стоит ли вкладывать деньги в это предприятие. Те, кто все-таки решился инвестировать, уже спустя несколько недель стали миллионерами.

Макдональдс

Молодой миллинер Говард Хьюз, тот самый, которого играет Ди Каприо в «Авиаторе», очень любил банановое мороженое «Баскин Роббинс». Однажды он купил себе сразу 750 л вкусностей Banana Ripple

Ди Каприо

 25 июня 2014 года в Нью-Йорке эксцентричный китайский мультимиллионер и филантроп Чен Гуанджбиао раздавал бездомным и всем прохожим стодолларовые банкноты

Китаец и бездомные
Потом он пригласил всех малоимущих поужинать в эксклюзивном ресторане. Также бизнесмен уговорил сотню китайских миллионеров пожертвовать часть своего состояния на благотворительность.

Источник