Просмотров: 1585

Самые интересные достопримечательности Кельна!

Home » Самые интересные достопримечательности Кельна!

Кёльн расположен на западе Германии. Во времена Второй Мировой старинный город был разрушен почти до основания: из важнейших достопримечательностей устоял лишь Кёльнский собор.Кёльн открывается путешественникам калейдоскопом разных обличий и настроений. Светлые, ухоженные улочки манят уютом кафе и пабов. Мы расскажем Вам о самых интересных достопримечательностях этого города.

Кёльнский собор

Кёльнский собор - достопримечательности Кёльна

Внутри величественного храма находится крест Геро (самое большое распятие Европы), скульптура Мадонны Миланской и золотой ларец с мощами трех волхвов. Городской собор является одним из самых высоких храмов на свете. Мы рекомендуем вам совершить путешествие к нему еще и по той причине, что вход в эту достопримечательность – совершенно бесплатный.

Музей шоколада

Музей шоколада - достопримечательности Кёльна
Музей шоколада - достопримечательности Кёльна

Яркий пример того, что посетить в Кёльне будет интересно человеку любого возраста. Здание музейного комплекса, величиной свыше 2 тысяч квадратов, выполнено в форме корабля. Здесь находятся лучшие образцы шоколада различного вида – от давних эпох и до наших дней. Гостям предлагается понаблюдать за тем, как изготавливается популярная сладость на современных автоматизированных машинах. Огромный интерес представляет 200-килограмовый фонтан с жидким шоколадом, высотой в несколько метров. В числе экспонатов – фото, рассказывающие историю лакомства.

Музей духов (Дом Фарина)

Музей духов (Дом Фарина) - достопримечательности Кёльна
Музей духов (Дом Фарина) - достопримечательности Кёльне
Витрины и стол 1723 года в подвале Музея Духов в Кёльне Johann Maria Farina

В 1708 году парфюмер И. Фарин открыл в этом доме собственный завод по производству одеколона. Среди его поклонников были такие знаменитости, как Моцарт, польский и прусский короли. Музейные экспонаты – фото, документация и изображения технологических процессов выпуска парфюмерии. Также в коллекциях присутствуют дистилляционные аппараты, когда-то усовершенствованные Фарином. Осматривать подобные достопримечательности Германии стоит с опытным сопровождающим – вы узнаете много нового и интересного об их истории появления.

Парк развлечений «Фантазия-лэнд»

Парк развлечений «Фантазия-лэнд» - достопримечательности Кёльна

Открытие развлекательного парка состоялось свыше 50 лет назад. Комплекс является аналогом «Диснейленда» в Париже. Огромная площадь поделена на зоны с различной тематикой – Поднебесная, Древняя Греция, Прерии Мексики и т.д.

Кёльнский зоопарк

Кёльнский зоопарк - достопримечательности Кёльна

Что посмотреть в Кёльне за 1 день всей семьей? Огромный парк с животными и птицами. «Местные жители» многочисленные и довольно различные по виду: павианы, верблюды, дельфины и т.д. Для обезьян выделена особая зона «джунглей». На озелененной площади можно увидеть множество редких растений и деревьев, а также коллекцию чучел древних зверей.

Кёльнская канатная дорога

Кельнская канатная дорога - достопримечательности Кёльна

Если вы хотите увидеть лучшие достопримечательности Кёльна за один раз, приобретайте билет на «канатку». Вашим глазам откроются виды городского Собора и Рейна, удивительные панорамы целого города. Дата строительства канатной дороги – 1957 год. По словам местных жителей, данный вид «транспорта» наиболее безопасный и экологичный.

Источник