Просмотров: 1121

Исторические факты связанные с известными личностями

Home » Исторические факты связанные с известными личностями

Альберт Эйнштейн

Альберт Эйнштейн

Однажды у известного физика был шанс стать президентом Израиля. Однако он отказался от этой должности с оговоркой, что не сможет решать государственные дела в виду их значительности и масштабности.

Возможно, умирая Альберт Эйнштейн выдвинул напоследок еще одну гениальную теорию или сказал что-нибудь такое же значительное. Увы, мы никогда не узнаем об этом, поскольку он умер в присутствии медсестры, не понимающей ни слова по-немецки.

Джон Рокфеллер

Джон Рокфеллер при жизни раздал на благотворительные цели более 500 миллионов долларов.

Джон Рокфеллер

Альфред Нобель

Альфред Нобель

Последней волей основоположника нобелевской премии была просьба не считать его пропагандистом насилия из-за того факта, что он изобрел динамит.

Королева Анна

Королева Анна

Английская королева Анна была матерью 17 детей и пережила их всех.

Королева Екатерина Первая 

Королева Екатерина Первая

Остается только догадываться, что творилось во время пиров до того, как Екатерина Первая издала закон, гласивший, что ни один мужчина не имеет права напиваться во время пира ранее 21.00.

Чарльз Диккенс

Чарльз Диккенс

Знаменитый писатель Чарльз Диккенс спал исключительно лицом на север. Он свято верил в то, что это способствует совершенствованию его писательского таланта.

Исаак Ньютон

Исаак Ньютон

Исаак Ньютон увлекался оккультными и сверхъестественными идеями.

Мари Кюри

Мари Кюри

Двукратная обладательница Нобелевской премии не смогла стать членом престижной Французской академии исключительно из-за того, что была женщиной.

Источник