Просмотров: 1834

Как на Филиппинах воспитывают социальную ответственность у детей

Молодое поколение больше всего беспокоится о будущем нашей планеты, ведь именно им жить через 10, 20, 50 лет. Похоже, трагические последствия нашего сегодняшнего потребительского и наплевательского отношения выпадут на их долю.

1

Самый вредный продукт в мире, который Вы покупаете регулярно Читайте также: Самый вредный продукт в мире, который Вы покупаете регулярно

15 мая Конгресс Филиппин принял закон, согласно которому ученики, которые хотят закончить школу, должны посадить по 10 деревьев. В законопроекте говорится, что данное требование распространяется на всех учащихся, заканчивающих начальную и среднюю школу, а также колледж.

Согласно законопроекту, внесённому конгрессменом Гари Алехано (Gary Alejano), его главной целью является стимулирование межпоколенческой ответственности, а также защита окружающей среды.

Австралия — ад для тех, кто боится змей! Читайте также: Австралия — ад для тех, кто боится змей!

По словам конгрессмена, даже если выживет всего 10% из всех посаженных деревьев, то количество деревьев, посаженных в течение одного поколения будет равно 525 миллионам.

Поразительно!  В мире существуют радужные деревья! Читайте также: Поразительно! В мире существуют радужные деревья!

2

На самом деле, это не единственная подобная инициатива, направленная на защиту окружающей среды и вовлекающая молодое поколение.

Как выглядел Диснейленд в день своего открытия? Читайте также: Как выглядел Диснейленд в день своего открытия?

В одной индийской школе ученики должны платить «школьные взносы» в виде пластиковых отходов, которые они собирают по всему городу и приносят в школу.

Чем опасен океан? Ужасы и секреты подводного мира Читайте также: Чем опасен океан? Ужасы и секреты подводного мира

3

Такая инициатива помогла повысить осведомлённость о пластиковых отходах в азиатских странах. Кроме того, она помогла большему количеству учащихся получить образование и даже заработать немного денег, перерабатывая пластик вместо зарабатывания недетским трудом, чтобы выжить.

Сказочные торты от кондитера из Калининграда! Читайте также: Сказочные торты от кондитера из Калининграда!

Источник