Просмотров: 2050

Как построить дом за 2 часа? Японцы снова удивляют мир!

Обзавестись собственным жильем — голубая мечта огромного количества людей из разных стран.

Мосты! Эти гиганты впечатляют масштабами! Читайте также: Мосты! Эти гиганты впечатляют масштабами!

Японские архитекторы нашли весьма оригинальный выход из этой ситуации. Они предлагают создавать и приобретать дома, себестоимость которых не превышает 2 000 долларов США. А секрет в том, что их возводят из пенопласта…

«Вы чего на дачу не приезжаете? – как ни в чем не бывало, начала свекровь Читайте также: «Вы чего на дачу не приезжаете? – как ни в чем не бывало, начала свекровь

Мягкий и хрупкий материал стал настоящим конкурентом кирпича и бетона. Его только необходимо покрыть огнеупорным составом. А дальше на возведение одного дома уходит приблизительно 2 часа.

А ты не задумывался, почему во многих гостиницах нет комнаты с номером 420? Читайте также: А ты не задумывался, почему во многих гостиницах нет комнаты с номером 420?

Пенопласт отделывают слоем шпаклевки. Круглые окна и вовсе вырезают. Кстати, форма полусферы для здания выбрана вовсе не случайно. Конструкторы говорят, что это помогает лучше противостоять землетрясениям, которые в Японии бывают очень часто.

Одни из самых дорогих супчиков мира. Не поверите из чего они! Читайте также: Одни из самых дорогих супчиков мира. Не поверите из чего они!

Фото о жизни где царит матриархат, а мужчины лишены прав Читайте также: Фото о жизни где царит матриархат, а мужчины лишены прав

Авторы идеи признаются, что пока немногие рискнули заселиться в подобный дом. Пенопласту еще предстоит доказать свою конкурентноспособность.

Японский дом из пенопласта Япония, Дом, Пенопласт, Дешевый дом, Маленький дом, Длиннопост

​Важно знать: 7 стран, в которых практикуют каннибализм Читайте также: ​Важно знать: 7 стран, в которых практикуют каннибализм

Источник