Просмотров: 2006

Как проходит обучение в школах Китая

Китайцы не привыкли к роскоши, когда Вас  больше полутора миллиардов в стране без социальных гарантий, надо сильно потрудиться, чтобы найти себе место под солнцем. К взрослым будням дети привыкают с младших классов.

Во многих школах Китая нет отопления, поэтому зимой учителя и ученики не снимают верхней одежды

В китайских школах каждый день делают зарядку  и проводят общую линейку

«Ты бездушная сестрёнка!» — возмущённо воскликнула Елена, разочарованная отказом Ольги поддержать брата в трудный момент Читайте также: «Ты бездушная сестрёнка!» — возмущённо воскликнула Елена, разочарованная отказом Ольги поддержать брата в трудный момент

Вариант скромного по китайским меркам школьного обеда: яйца с помидорами, тофу, цветная капуста с перцем, рис

«Ты должен знать. У меня есть Миша» — напряжённо произнесла Оля, нежно коснувшись руки Андрея Читайте также: «Ты должен знать. У меня есть Миша» — напряжённо произнесла Оля, нежно коснувшись руки Андрея

Учителей называют по фамилии с приставкой «учитель», например учитель Чжан или учитель Сян


Фото: cdn.lenta

Исследование Гроба Господня и раскрытие тайны Благодатного огня в Иерусалиме Читайте также: Исследование Гроба Господня и раскрытие тайны Благодатного огня в Иерусалиме

Во многих школах в порядке вещей физические наказания.  Учитель может ударить ученика  указкой за какую-то провинность.

В классах  висит рейтинг успеваемости учеников.

Что на свете больнее всего? Рейтинг болей! Читайте также: Что на свете больнее всего? Рейтинг болей!

Китайские дети учатся больше 10 часов каждый день.

Экзотический ресторан, в котором стейки готовят на вулкане! Читайте также: Экзотический ресторан, в котором стейки готовят на вулкане!

Школы делятся на государственные и частные.  Стоимость обучения в частных школах около тысячи долларов в месяц. Уровень образования в них намного лучше.

47 шокирующих снимков ног китайских «женщин-лотосов» Читайте также: 47 шокирующих снимков ног китайских «женщин-лотосов»

Система образования основана на механическом запоминании. 

«Трудных детей» родители отдают в школу кунг — фу. Учителя бьют учеников палкой-мечом. Зато на выходе родители получают дисциплинированного молодого человека с профессией тренера кунг-фу и хоть каким-то шансом пробиться в люди.

Источник