Просмотров: 1418

Как в Китае построили отель, в казалось бы, безнадежном месте

В Китае был создан первый в мире отель под землей. Называется комплекс Shimao Quarry Hotel. Главной его особенностью является то, что построен он на месте бывшего промышленного карьера. Еще во времена Второй мировой войны здесь велась добыча угля.

В этом городе есть все для жизни, кроме самих жителей. В чем причина? Читайте также: В этом городе есть все для жизни, кроме самих жителей. В чем причина?

Вот так отель выглядел еще недавно. /Фото: drwong.live

Тем не менее, уже к 2000 году карьер решили закрыть из-за сокращения имеющихся здесь запасов, а также введения в Китае новых природоохранных правил. Теперь здесь гостиница, причем не какая-нибудь, а на все пять звезд.

Один из лучших городов Германии! Читайте также: Один из лучших городов Германии!

5 мест на планете, где ОЧЕНЬ не хватает мужчин Читайте также: 5 мест на планете, где ОЧЕНЬ не хватает мужчин

Построен на месте старого угольного карьера. /Фото: vokrugsveta.ua.

Расположен комплекс Shimao Quarry Hotel приблизительно в 30 километрах от Шанхая по юго-западному направлению. В общей сложности внутри находится 336 номеров, ценник на которые начинается от 500 долларов за ночь. Само собой, есть и еще более дорогие комнаты. В самом отеле имеется все, что душа пожелает: от ресторана и бассейна до тренажерного зала и центра скалолазания.

17 фантастических мест, где снимали «Игру престолов» Читайте также: 17 фантастических мест, где снимали «Игру престолов»

Женись на исландке — получай 5000 евро в мес. от государства Читайте также: Женись на исландке — получай 5000 евро в мес. от государства

Потрясающая задумка японского архитектора Читайте также: Потрясающая задумка японского архитектора

Источник