Просмотров: 1513

Любители острых ощущений оценят! Ток крутых аттракционов!

Home » Любители острых ощущений оценят! Ток крутых аттракционов!

Гигантский каньон

По своей сути — это качели, но не совсем обычные. Расположены они в штате Колорадо на краю пропасти. Скорость аттракциона достигает 80 км/ч и одновременно почувствовать его мощь могут всего 4 человека. Ну и перед началом катания, естественно, нужно подписать документ, где ты отказываешься от каких-либо претензий.

Formula Rossa

Этот аттракцион, расположенный в ОАЭ, считается самым быстрым в мире. Ты можешь разогнаться до 240 км/ч менее чем за 5 секунд. Более того, сами горки выполнены в форме трассы в Монце. Чтобы уберечь глаза посетителей аттракциона, им выдают специальные очки, ведь скорость действительно нешуточная.

Takabisha

Японский аттракцион, которому тоже есть чем похвастаться. Один из здешних спусков имеет самый большой угол наклона — 121 градус. Из-за такой крутизны можно на несколько секунд почувствовать себя в состоянии невесомости. Высшая точка горок расположена на высоте 43 м.

Zip World at Penrhyn Quarry

Британский скайдайвер решил создать в своей родном Уэльсе неподражаемый аттракцион. Человек летит на тросе, длина которого составляет больше 1,5 километра со скоростью 161 км/час. Всё это происходит на высоте несколько сотен метров. Если во время полета, ты не будешь закрывать от страха глаза, то сможешь полюбоваться всеми красотами британской природы.

Dodonpa

Еще раз посетим Японию. Это американские горки, где за 2 секунды вагончик разгоняется до 172 км/ч. 55 секунд катания на этом аттракционе ты запомнишь на всю жизнь!

Sling Shot

Этот кипрский аттракцион по сути является гигантской рогаткой, высота которой составляет 35 м. За несколько секунд ты окажешься на высоте 15-этажного дома и так несколько раз подряд. Если захочешь, то тебя будут снимать и потом сможешь полюбоваться своей реакцией.

Kingda Ка

Верхняя точка этого аттракциона, расположенного в Нью-Джерси, находится в 139 м от земли. За 3,5 секунды ты сможешь разогнаться до 205 км/ч.

Аттракционы на крыше гостиницы «Стратосфера Лас-Вегас»

Уже само расположение группы аттракционов на высоте 350 м может навеять страх, но это еще далеко не всё.

Катапульта Big Shot резко поднимает посетителей со скоростью 80 км/ч, а после небольшой паузы на любование красотами Лас-Вегаса также неожиданно и быстро спускает вниз.

Insanity По своей сути является обычной каруселью, но крутятся посетители на расстоянии 20 м от края крыши, то есть от земли их отделяет расстояние метров этак 300.

X-Scream — это небольшая вагонетка, расположенная на рельсе, который выступает за край крыши. Вагончик разгоняется, и у посетителей аттракциона появляется ощущение, что они сейчас улетят вниз, но, конечно же, на самом краю вагончик останавливается…

Drop Zone Этот аттракцион расположен в Канаде. По сути, в нём нет никаких крутых виражей, где ты летишь с большой скоростью. Тебя просто поднимают на высоту 100 м и неожиданно спускают вниз со скоростью 100 км/ч.

Всё очень просто, но очень страшно!

Insano

Эта бразильская водная горка занесена в Книгу рекордов Гиннесса как самая высокая водная горка в мире. С высоты 41 метр ты летишь вниз со скоростью 105 км/ч. Кстати, название аттракциона переводится как «безумие».

Источник