Просмотров: 1884

Места, которые не раз были запечатлены на пленку

Тоскана и Умбрия

Пожалуй, Тоскана и Умбрия – самые снимаемые места на Земле. Они настолько популярны у кинематографистов, что туристические фирмы организовывают специальные туры для фанатов кино, в которых показывают места, площади, здания, балконы, заснятые когда-то в фильмах.

Девочка раскрыла страшную правду о «новом папе» и слезы на грани разоблачения! Читайте также: Девочка раскрыла страшную правду о «новом папе» и слезы на грани разоблачения!

Здесь Роберто Бениньи снял в 1997 году свой фильм «Жизнь прекрасна». А в сохранившейся средневековой деревне Кортона проходили съемки большинства сцен картины «Под солнцем Тосканы». Даже создатели популярной вампирской саги «Сумерки. Новолуние» не прошли мимо. В Тоскане сняли знаменитую сцену, когда Эдвард Каллен пытается выйти на солнце. В окрестностях снимали так же фильмы «Гладиатор», «Английский пациент» и «Сон в летнюю ночь».

Чехия

Это художник бьет витрины! И посмотрите как красиво! Читайте также: Это художник бьет витрины! И посмотрите как красиво!

Кинематограф всегда будет благодарен Чехии за ее готические замки, которые, пройдя столетия, сохранили свой первозданный вид. Это страна не только дает возможность посмотреть на исторические памятники архитектуры, но и экономит деньги киностудиям на возведение бутафорских дворцов.

Поклонники со всего мира приезжают в замок Добриш, чтобы посмотреть на место, где снимали знаменитые «Хроники Нарнии».

«Ты бездушная сестрёнка!» — возмущённо воскликнула Елена, разочарованная отказом Ольги поддержать брата в трудный момент Читайте также: «Ты бездушная сестрёнка!» — возмущённо воскликнула Елена, разочарованная отказом Ольги поддержать брата в трудный момент

Замки Кутна Гора и Глубока-над-Влтавой послужили прекрасной локацией для картины «Братья Гримм».

Как делают ирландский виски, и почему ЭТО должен увидеть даже трезвенник Читайте также: Как делают ирландский виски, и почему ЭТО должен увидеть даже трезвенник

А в стенах Кривоклат, в сорока километрах от самой Праги, снимали романтическую драму «Тристан и Изольда».

Ну и, конечно же, почти весь знаменитый фильм «Ван Хельсинг» был снят на старинных улицах чешской столицы.

Необычные обитатели мирового океана Читайте также: Необычные обитатели мирового океана

Великобритания 

Благодаря фильмам о Гарри Поттере, Великобритания, и Лондон в частности, обрели много новых туристических мест. Это и платформа 9 ¾ на вокзале Кинг Кросс, это и реально существующий «Хогвартс Экспресс», только движется он из Оксфорда. Как раз знаменитый Оксфордский университет — излюбленное место кинематографистов. Он перевоплотился и в школу волшебства Хогвартс, и в резиденцию королевы Елизаветы Тюдор в одноименном фильме.

Дочь не могла понять, почему матери не удаётся прожить на одну пенсию Читайте также: Дочь не могла понять, почему матери не удаётся прожить на одну пенсию

Здесь снимали матчи по квидичу для «Гарри Поттера», «Марию Стюарт, королеву шотландцев», «Елизавету», «Робин Гуда, принца воров» и много других фильмов.

Источник