Просмотров: 2873

Милашки нашей планеты

В мире много всего удивительного и забавного. К примеру, дикие животные посмотрев на которых, Вас накроет волна умиления.  Мы покажем и расскажем в каких уголка планеты они обитают. Обратите внимание — почти все эти животные на грани вымирания и еще раз вспомните, что нам нужно бережней относится к природе.  Итак, Вы  готовы смотреть  на пушистиков, лупоглазиков и просто очаровашек?

Лори


Фото: uznayvse.ru

Необычные деревья нашей планеты! Такие удивительные! Читайте также: Необычные деревья нашей планеты! Такие удивительные!

Большеглазый  Лори обитает в тропических джунглях  Юго-Восточной Азии.  Лапки у него на вид плюшевые и тоненькие, но очень выносливые. Он  может висеть на дереве несколько часов, на одной лапке.  Не стоит забывать, что этот малютка ядовит.   Яд  впрыскивается через зубы. Однако, он недостаточно концентрированный, чтобы спасти лори от незаконной торговли домашними животными. Зверек занесен в Красную книгу.

Квокка

Силачи животного мира Читайте также: Силачи животного мира

Фото: marieclaire.ru

Квокка — улыбака. Небольшое (размером с большую домашнюю кошку) сумчатое животное из Австралии. Они травоядны, передвигаются прыжками (совсем как кенгуру), ведут ночной образ жизни. Относятся к исчезающим видам. Квокка беззащитна перед хищниками, поэтому обитает там где нет лис и кошек.

Интересные факты о представителях мира животных! Читайте также: Интересные факты о представителях мира животных!

Фенек

Фото: fiveplus.org.ua

Природные красоты, на которые нужно обязательно взглянуть Читайте также: Природные красоты, на которые нужно обязательно взглянуть

Это тот самый Лис с которым подружился Маленький Принц! Преимущественно фенек живёт в пустыне Сахаре — большие уши помогают ему справляться с жарой и способствуют удачной охоте. Фенек питается насекомыми и мелкими позвоночными. Эти зверьки живут только семьями.

Суррикаты

Таинственный лес в Японии Читайте также: Таинственный лес в Японии


фото: fishki.net

Является самым маленьким представителем семейства мангуст, распространены в Южной Африке, так же были замечены на Мадагаскаре. Это очень храбрые и выносливые зверьки. Их вес едва достигает 800 грамм. Живот семьями.

Альпака

Вот такая рыбка,  лучше с ней не встречаться Читайте также: Вот такая рыбка, лучше с ней не встречаться

Фото: putevodnyj.ru

Взгляните на этих стиляг! Именно стильная челка отличает альпака от ламы. Вы можете увидеть  альпака на  ферме в Перу. А Мачу-Пикчу является прекрасным местом для наблюдения за дикими альпака. Альпака совсем небольшая по размеру: вес её не превышает и шестидесяти килограммов, зато она — обладательница шикарной почти водонепрницаемой  шерсти, которую часто используют для изготовления одежды.