Просмотров: 1561

Необычный и красивый водопад. Гордость Азии

Водопад Дэтянь находится примерно в 27 километрах к северу от Ханоя.  Состоит он из близнецов-водопадов на реке Квай Сон почти идеально расположеных на китайско-вьетнамской границе. Половина водопадов находится в карстовых горах округа Дасинь в Гуанси (Китай), а другая половина — в районе Трунг Кхань, провинция Цао Банг (Вьетнам). Эти водопады в настоящее время являются 4-ми по величине вдоль национальной границы, после водопада Виктория, водопадов Игуасу и Ниагарского водопада. Вьетнамцы считают, что два водопада являются двумя частями одного водопада с единственным именем Банзёк. На самом деле, две части делятся на главный водопад и подчиненный водопад.

1

Поразительные портреты женщин из племени маори, лица которых украшены татуировками Читайте также: Поразительные портреты женщин из племени маори, лица которых украшены татуировками

Китайские источники чаще всего называют это место Дэтянем. Во время летних дождей два водопада могут объединиться. Водопад падает примерно с высоты в 30 метров и разделяется на три потока многочисленными камнями и деревьями. В большинство дней громадный рокот падающей на скалы воды слышен с большого расстояния. Это место также было одним из пунктов пересечения китайской армии во время короткой китайско-вьетнамской войны.

Известный врач эндокринолог рассказал о самом опасном в мире продукте, который приравнивается к наркотику Читайте также: Известный врач эндокринолог рассказал о самом опасном в мире продукте, который приравнивается к наркотику

123

​Важно знать: 7 стран, в которых практикуют каннибализм Читайте также: ​Важно знать: 7 стран, в которых практикуют каннибализм

Рядом с водопадами находится ущелье Тунлинг, доступное только через пещеру из прилегающего ущелья. В недавно открывшемся ущелье было найдено много видов эндемичных растений, которые существуют только в этом месте. Ранее пещера была укрытием местных бандитов, потому в скрытых пещерах порой все еще находятся сокровища, что делает завораживающую красоту водопадов еще более таинственной.

Один из самых бедных городов Америки Читайте также: Один из самых бедных городов Америки

800px-Thác_Bản_Giốc

«Ты должен знать. У меня есть Миша» — напряжённо произнесла Оля, нежно коснувшись руки Андрея Читайте также: «Ты должен знать. У меня есть Миша» — напряжённо произнесла Оля, нежно коснувшись руки Андрея

Ban_Gioc_Waterfalls_II

Невероятно полезные растения! Они должны быть в доме! Читайте также: Невероятно полезные растения! Они должны быть в доме!

Идущая по вершине водопада дорога ведет к каменному столбу, который демаркирует границу между Китаем и Вьетнамом как на китайском, так и на французском языках. Однако, по этому поводу все еще ведутся споры, поскольку существуют расхождения в отношении корреляционных правовых документов о демаркации границы и размещении маркеров между администрациями Франции Китая в XIX веке.

detian-waterfall-2142636_640

Источник