Просмотров: 2395

Необычный японский стол-одеяло! Вот это изобретение!

С одной стороны, в Стране восходящего солнца холода не такие суровые, как у нас. С другой стороны, в японских домах нет центрального отопления и зимовать всё-таки холодно.  Поэтому почти в каждом доме в Японии с наступлением холодов достают котацу — гибрид стола, одеяла и обогревателя.

«Ты должен знать. У меня есть Миша» — напряжённо произнесла Оля, нежно коснувшись руки Андрея Читайте также: «Ты должен знать. У меня есть Миша» — напряжённо произнесла Оля, нежно коснувшись руки Андрея

Котацу — традиционный японский предмет мебели: низкий деревянный каркас стола, накрытый японским матрацем футоном или тяжелым одеялом, на который сверху положена столешница. Под одеялом располагается источник тепла, часто встроенный в стол.

Ценные вещи из мусора и отходов Читайте также: Ценные вещи из мусора и отходов

Котацу берет свое начало от очага для приготовления пищи, который находился всегда на одном месте. Современный же аналог можно переносить в любую комнату.

Поразительно!  В мире существуют радужные деревья! Читайте также: Поразительно! В мире существуют радужные деревья!

Это изобретение просто идеально для семейных или приятельских посиделок в долгие зимние вечера.

Самые распространенные стереотипы, от которых миру следует избавиться Читайте также: Самые распространенные стереотипы, от которых миру следует избавиться

Это художник бьет витрины! И посмотрите как красиво! Читайте также: Это художник бьет витрины! И посмотрите как красиво!

Почему нынче так модно жевать вместо жвачки гвоздику? Читайте также: Почему нынче так модно жевать вместо жвачки гвоздику?

Источник