Просмотров: 2856

Необычный японский стол-одеяло! Вот это изобретение!

С одной стороны, в Стране восходящего солнца холода не такие суровые, как у нас. С другой стороны, в японских домах нет центрального отопления и зимовать всё-таки холодно.  Поэтому почти в каждом доме в Японии с наступлением холодов достают котацу — гибрид стола, одеяла и обогревателя.

Это художник бьет витрины! И посмотрите как красиво! Читайте также: Это художник бьет витрины! И посмотрите как красиво!

Котацу — традиционный японский предмет мебели: низкий деревянный каркас стола, накрытый японским матрацем футоном или тяжелым одеялом, на который сверху положена столешница. Под одеялом располагается источник тепла, часто встроенный в стол.

Редкие животные, которых с каждым годом становится все меньше! Читайте также: Редкие животные, которых с каждым годом становится все меньше!

Котацу берет свое начало от очага для приготовления пищи, который находился всегда на одном месте. Современный же аналог можно переносить в любую комнату.

Фото о жизни где царит матриархат, а мужчины лишены прав Читайте также: Фото о жизни где царит матриархат, а мужчины лишены прав

Это изобретение просто идеально для семейных или приятельских посиделок в долгие зимние вечера.

Очень крутые снимки из кабины пилота Читайте также: Очень крутые снимки из кабины пилота

23 ретроснимка, показывающих насколько изысканными и роскошными были перелеты раньше Читайте также: 23 ретроснимка, показывающих насколько изысканными и роскошными были перелеты раньше

Вот такие мышки-нарушки и хомячки-пухлячки! Читайте также: Вот такие мышки-нарушки и хомячки-пухлячки!

Источник