Просмотров: 1498

Невероятные путешествия на поезде! Романтика!

Home » Невероятные путешествия на поезде! Романтика!

Конечно, самолеты быстро переносят нас из одной точки планеты  в другую, но настоящую романтику путешествий можно почувствовать только в поезде

Скалистые горы, Канада

Проходя через удивительные пейзажи Британской Колумбии от Ванкувера до Банфа, участок Канадской тихоокеанской железной дороги в Скалистых горах считается одним из самых живописных не только в Канаде, но и во всем мире. Покидая прибрежный и загрязненный Ванкувер, пассажиры получают уникальную возможность понаблюдать за дикими водами Адских ворот в каньоне Фрейзер и узкими крутыми тропинками на скалах вдоль реки Томпсон из комфортабельного вагона роскошного поезда. Затем они проводят ночь в потрясающем озерном городе Камлупс, наслаждаясь кристально-чистой водой и свежим горным воздухом. В конце этого незабываемого путешествия их ждет высадка в заснеженных горах живописного города Банф.

Гласье экспресс, Швейцария

Соединяя два самых живописных места для отдыха в Швейцарии – Церматт и Санкт-Мориц – Гласье Экспресс является одним из самых спокойных и уютных способов насладиться истинной красотой швейцарских Альп. Следуя на восток от Церматта, экспресс за день проходит 91 туннель, 291 мост и проезжает мимо лугов Южной Швейцарии, девственных горных озер и атмосферных деревушек. Изюминкой путешествия является перевал Оберальп, на котором высота железной дороги достигает 2044 метров. Другая достопримечательность пути – виадук Ландвассер, состоящий из шести арок, высотой в 60 метров и уходящий прямиком в таинственный туннель в горе.

Горная железнодорожная линия, Шотландия

Провозя пассажиров через самые завораживающие уголки Шотландии, горная железнодорожная линия позволяет им в полной мере прочувствовать атмосферу дикого западного побережья страны. Как только поезд покидает Глазго – крупнейший город Шотландии – пейзаж за окном с городского тут же меняется на зеленые долины и кристально-чистые озера. Направляясь на север, поезд проходит через пустыню, Бен-Невис – самую высокую гору Шотландии – и по виадуку Гленфиннан, который знаменит своим появлением в  серии фильмов о Гарри Поттере. В конце концов, пассажиры прибывают в живописный и оживленный портовый город Малаиг.

Ган, Австралия

Австралийская глубинка знаменита своими впечатляющими нетронутыми пейзажами, а пассажирский поезд Ган дает путешественникам возможность прочувствовать их красоту, находясь в полнейшем комфорте. Проходя через огненно-красный центр Австралии, поезд выезжает из Дарвина в Аделаиду и преодолевает расстояние более 3000 км. Он следует вдоль морского побережья через равнины и пустыни Австралии. К тому же, пассажирам предоставляют различные экскурсии и развлечения вне поезда, такие как неторопливая прогулка на лодке по реке и путешествие в пустынный город Элис Спрингс.

Великий сибирский путь, Россия

Эта железная дорога так же известна под более длинным названием «Транссибирская железнодорожная магистраль». Ее длина составляет ошеломляющие 5772 км, что делает ее одной из самых длинных в мире. Начинается она на западе Москвы, проходит через таинственные Уральские горы и глухие сибирские леса. Дорога проходит через большую часть России и соединяет столицу с далеким Владивостоком. Восьмидневное путешествие скрасят невероятный мост длиной 983 метра над рекой Обь в Новосибирске – одном из крупнейших городов России – а так же захватывающие дух кристально-чистые голубые воды Байкала.

Фломская железная дорога, Норвегия

Путешествие по этому участку пути занимает ничтожно малое количеств времени – всего час, однако может похвастаться потрясающими воображение видами. По сути – это одна из достопримечательностей Норвегии, и ее часто называют самой красивой железной дорогой в мире. Являясь одним из самых крутых железнодорожных маршрутов в Европе, дорога поднимается в гору на высоту 860 метров, через таинственные ущелья, вдоль каскадных водопадов и свозь величественные горы к вершине Мюрдаль. Великолепная в любое время года, железная дорога все же преображается в холодные месяцы, когда снежное одеяло превращает страну в зимнюю сказку.

Ровос, Намибия, Южная Африка

Роскошное путешествие по этому участку пути в Южной Африке позволит вам насладиться ошеломляющими пейзажами Намибии. Выходя из Претории, поезд проходит через бывший алмазодобывающий городок Кимберли. Проследовав через пустыню Калахари, поезд прибывает в оживленную столицу Намибии – Виндхук. Затем он проезжает пустыню Намиб, и прибывает в старинный немецкий город Ганза, расположенный на побережье Намибии.

Источник