Просмотров: 1680

Современные детские садики! Очень круто!

Home » Современные детские садики! Очень круто!

Детский сад с дырявыми стенами (Тромсё, Норвегия)

Тромсе
Очень уютный и многофункциональный детский сад был построен в норвежском городе Тромсё. Все помещения садика отделены друг от друга яркими стенами со множеством больших отверстий, через которые малыши очень любят перелезать. Кроме того, некоторые внутренние стены можно передвигать с места на место и изменять пространство по своему вкусу.

детский сад в Тромсе
детский сад в Тромсе1
В саду есть и много других фишечек, к которым малыши просто не могут остаться равнодушными. Это всевозможные укромные уголки, потайные ходы и пещеры. Что еще нужно для детского счастья!

детский сад в Тромсе4

Детский сад-самолет (Рустави, Грузия)

сад-самолет в Грузии
Сад, расположенный в самом настоящем самолете, уже стал своеобразной визитной карточкой грузинского города Рустави. Воздушное судно было доставлено в город из тбилисского аэропорта, а затем отремонтировано и доведено до ума. Из салона убрали все сидения и поставили вместо них детские столы и стульчики, приспособив внутреннее пространство самолета для детских нужд. А вот кабина осталась нетронутой, и сейчас любой малыш может посетить ее, понажимать и подергать многочисленные кнопки и рычаги.

детский сад самолет
детский сад в Грузии
Из-за небольших размеров нового садика, посещать его могли лишь 12 детей. Тогда было решено построить типовой детский сад, а самолет превратился в одну из игровых комнат.

Круглый садик Loop Kindergarten (Тяньцзинь, Китай)

круглый сад в Китае
В детском садике китайского города Тяньцзинь провинившегося ребенка невозможно поставить в угол, ведь углов там просто нет! Здание садика имеет форму круга, что, по мнению архитекторов, способствует созданию непринужденной и умиротворяющей атмосферы.

Любимым местом детей в этом садике является его крыша, которая засажена травой и приспособлена для игр.

сад в Тяньцзинь

Сад в форме кота Kindergarten Wolfartsweier (Карлсруэ, Германия)

детский сад в Карлструэ
Немецкие архитекторы спроектировали здание детского садика в форме кота. В «лапах» животного размещены детские площадки, а в «животе» – кухня, раздевалка, столовая и учебное помещение. На втором этаже находится просторный зал, который, благодаря огромным окнам-глазам, всегда залит солнечным светом. Но самое прекрасное в этом «коте» – это его хвост, который одновременно является горкой для катания.

сад в Карлсруэ

Детский сад Taka-Tuka-Land (Берлин, Германия)

Тука Тука Ленд в Берлине
Этот детский сад создавался с учетом чрезмерной подвижности и активности детей. Здесь нет острых углов, а стены выполнены из мягких материалов. Сад был спроектирован группой студентов Берлинского технического института и выполнен в салатно-желтой цветовой гамме. Входом в здание служит большой шалаш.

Садик Fuji Kindergarten (Токио, Япония)

сад Такахары Тезуку
Этот садик считается одним из лучших в мире. Здание имеет овальную форму и состоит из двух ярусов. На нижнем ярусе находятся учебные помещения, которые окружены стенами лишь с трех сторон. Четвертая сторона выходит на овальный внутренний дворик, расположенный под открытым небом.

детский сад в Японии
На втором ярусе находится игровая площадка, по которой ребятишки с удовольствием наматывают круги. Также, находясь наверху, можно сквозь световые люки подсмотреть, чем занимаются твои товарищи внизу.

Рядом с основным зданием сада расположена еще одна интересная прозрачная конструкция. В самом ее центре находится дерево дзельква, по которому детям можно взбираться на второй ярус.

сад Такахары Тезуку1
сад в Японии

Сад «Замок детства» (Совхоз им. Ленина, Подмосковье, Россия)

Сад в Подмосковье
Этот необычный сад открыл свои двери 5 лет назад. Дизайн здания позаимствован у немецкого замка Нойшванштайн, известного также как замок Спящей Красавицы. Дизайнеры подобрали для башенок веселые яркие цвета, а также поработали над прогулочными площадками и беседками, чтобы они ни в чем не уступали прекрасному замку. Получилось здорово!

Малыши с удовольствием ходят в новый сказочный сад, который привлекает их не только дизайном. Ведь внутри тоже много всего интересного: роскошный музыкальный зал, лаборатории воды и воздуха, где детям показывают увлекательные опыты, просторные игровые комнаты. На территории есть даже огород, где дети и воспитатели выращивают овощи.

замок детства

Детский сад в Акуньяно, Италия

детский сад в Италии
Этот детский садик, находящийся в итальянском городке Акуньяно, стал настоящим произведением искусства. Известный художник Окуда Сен-Мигель украсил фасад и стены здания замечательными яркими изображениями. Теперь садик стал главной достопримечательностью и гордостью города

детский сад в Италии1
детский сад в Италии3

Садик-клетка (Лотарингия, Франция)

сад в форме клетки
Французский садик Sarreguemines Nursery создан по образцу клетки живого организма. В самом центре комплекса находится здание сада, олицетворяющее собой ядро клетки. Подобно цитоплазме ее окружают зеленые насаждения, а ограда сада олицетворяет мембрану.

Внутри садика очень уютно. Высота потолков в игровых комнатах не превышает двух метров, чтобы дети чувствовали себя максимально комфортно.

детский сад клетка
детский сад клетка3
детский сад4

Сад с цветными стеклами (Гранада, Испания)

сад в Гранаде
Очень интересный проект детского садика предложил испанский архитектор Алехандро Муньоз Миранда. Он построил здание с большими разноцветными окнами. Благодаря этому решению, помещения сада всегда освещены фантастическим светом, что приводит детей в восторг. При этом в комнатах для сна и игр в окна вставлены обычные прозрачные стекла, поэтому родителям не следует опасаться, что яркие цвета смогут как-то навредить их малышам.

детский сад в гранаде
сад в Гранаде

Источник