Просмотров: 2412

Очень странные и необычные изобретения минувших дней

Когда-то эти изобретения были очень полезными,  сейчас поражают и удивляют. Может и нашим внукам современные лайфхаки покажутся странными? Ну эти штуки действительно поражают! Взгляните сами!

Маска, чтобы скрыть эмоции при игре в покер

Маска, в которой совершенно невозможно прочитать выражение лица человека.

Как эти племена удлиняли череп? Вот так эталон красоты! Читайте также: Как эти племена удлиняли череп? Вот так эталон красоты!

Собаколовка.  Она ужасна!

Странное устройство приводило в ужас любителей животных, (1940 год).

Штука для создания ямочек на щечках

А ты не задумывался, почему во многих гостиницах нет комнаты с номером 420? Читайте также: А ты не задумывался, почему во многих гостиницах нет комнаты с номером 420?

Устройство предназначено для того, чтобы делать ямочки на щеках в стиле Марлен Дитрих, (1936 год).

Клетка  для прогулок детей на свежем воздухе за окном

Одни из самых дорогих супчиков мира. Не поверите из чего они! Читайте также: Одни из самых дорогих супчиков мира. Не поверите из чего они!

Клетка изобретена в 1937 году для прогулок детей на свежем воздухе за окном.

Мотоцикл с коляской

Мотоцикл с коляской, выполняющей роль спального места.

Мундштук для пачки сигарет

Мини-пинг — милые домашние свинки! Читайте также: Мини-пинг — милые домашние свинки!

Сигаретный держатель для заядлых курильщиков, (1955 год).

Ледяная маска для лица

Почему американцы стирают в прачечных, а не дома? Читайте также: Почему американцы стирают в прачечных, а не дома?

Ледяная маска от Макс Фактор, которая замораживала макияж, а потом использовалась как средство от похмелья.

Переносная сауна

Самое удивительное, что такие переносные компактные сауны, созданные в середине 20-го века, до сих пор можно приобрести, (1962 год).

Очень крутые снимки из кабины пилота Читайте также: Очень крутые снимки из кабины пилота

Изолятор

Помогает писателю абстрагироваться от окружающих шумов и сосредоточиться на работе.

Для защиты лица от метели

Защитная маска на случай метели, (Канада, 1939 год).

Источник