Просмотров: 2337

Огромный ковер с картой мира

В рамках празднования сотрудничества между Лондонским аэропортом Хитроу и Королевскими ботаническими садами художница по текстилю Ванесса Барраган получила заказ на огромный гобелен.

Уличный  эко-арт Читайте также: Уличный эко-арт

Используя спектр различных техник, в том числе сухое валяние, вязание крючком и другие, она разработала и создала текстурную поверхность, имитирующую карту мира.

Разнообразие климата и топография Земли создавались с помощью пряжи полностью вручную в течение более 520 часов. Размеры текстильной карты составляют 6 метров в ширину и 2 метра в высоту, а на её создание потребовалось 8 кг джута и хлопка и 42 кг повторно используемой шерсти. Гобелен можно увидеть в зоне вылета в аэропорту Хитроу (Terminal 2).

Как выглядит обычное жилье в 9 разных странах мира Читайте также: Как выглядит обычное жилье в 9 разных странах мира

Почему немцы снимают, а не покупают квартиры Читайте также: Почему немцы снимают, а не покупают квартиры

Гениальные Японцы возрождают старый обычай «отказ от старухи» Читайте также: Гениальные Японцы возрождают старый обычай «отказ от старухи»

Этих девочек откармливают на фермах, чтобы они были красивыми! Читайте также: Этих девочек откармливают на фермах, чтобы они были красивыми!

Место, где люди не болеют и живут более 160 лет! Читайте также: Место, где люди не болеют и живут более 160 лет!

Источник