Просмотров: 1635

Огромный ковер с картой мира

В рамках празднования сотрудничества между Лондонским аэропортом Хитроу и Королевскими ботаническими садами художница по текстилю Ванесса Барраган получила заказ на огромный гобелен.

Мужские праздники в разных странах мира! Читайте также: Мужские праздники в разных странах мира!

Используя спектр различных техник, в том числе сухое валяние, вязание крючком и другие, она разработала и создала текстурную поверхность, имитирующую карту мира.

Разнообразие климата и топография Земли создавались с помощью пряжи полностью вручную в течение более 520 часов. Размеры текстильной карты составляют 6 метров в ширину и 2 метра в высоту, а на её создание потребовалось 8 кг джута и хлопка и 42 кг повторно используемой шерсти. Гобелен можно увидеть в зоне вылета в аэропорту Хитроу (Terminal 2).

Как выглядит режим дня обычных китайцев! Читайте также: Как выглядит режим дня обычных китайцев!

32 фото, которые показывают, насколько японцы одержимы минимализмом Читайте также: 32 фото, которые показывают, насколько японцы одержимы минимализмом

Топ-10 самых хороших отелей в Турции и стоимость отдыха в каждом из них Читайте также: Топ-10 самых хороших отелей в Турции и стоимость отдыха в каждом из них

Этих девочек откармливают на фермах, чтобы они были красивыми! Читайте также: Этих девочек откармливают на фермах, чтобы они были красивыми!

Как выглядит обычное жилье в 9 разных странах мира Читайте также: Как выглядит обычное жилье в 9 разных странах мира

Источник