Просмотров: 2203

Огромный ковер с картой мира

В рамках празднования сотрудничества между Лондонским аэропортом Хитроу и Королевскими ботаническими садами художница по текстилю Ванесса Барраган получила заказ на огромный гобелен.

Вот такие мышки-нарушки и хомячки-пухлячки! Читайте также: Вот такие мышки-нарушки и хомячки-пухлячки!

Используя спектр различных техник, в том числе сухое валяние, вязание крючком и другие, она разработала и создала текстурную поверхность, имитирующую карту мира.

Разнообразие климата и топография Земли создавались с помощью пряжи полностью вручную в течение более 520 часов. Размеры текстильной карты составляют 6 метров в ширину и 2 метра в высоту, а на её создание потребовалось 8 кг джута и хлопка и 42 кг повторно используемой шерсти. Гобелен можно увидеть в зоне вылета в аэропорту Хитроу (Terminal 2).

Исследование Гроба Господня и раскрытие тайны Благодатного огня в Иерусалиме Читайте также: Исследование Гроба Господня и раскрытие тайны Благодатного огня в Иерусалиме

Чем Visa отличается от MasterCard? Путешественникам пригодится! Читайте также: Чем Visa отличается от MasterCard? Путешественникам пригодится!

Известный врач эндокринолог рассказал о самом опасном в мире продукте, который приравнивается к наркотику Читайте также: Известный врач эндокринолог рассказал о самом опасном в мире продукте, который приравнивается к наркотику

9 самых шикарных поездов мира, за билетами на которые люди охотятся месяцами и выкладывают баснословные суммы! Читайте также: 9 самых шикарных поездов мира, за билетами на которые люди охотятся месяцами и выкладывают баснословные суммы!

15 самых таинственных находок под водой Читайте также: 15 самых таинственных находок под водой

Источник