Просмотров: 1758

Огромный ковер с картой мира

В рамках празднования сотрудничества между Лондонским аэропортом Хитроу и Королевскими ботаническими садами художница по текстилю Ванесса Барраган получила заказ на огромный гобелен.

Установила камеру в квартире, чтобы понять, почему муж 3 месяца не может найти работу Читайте также: Установила камеру в квартире, чтобы понять, почему муж 3 месяца не может найти работу

Используя спектр различных техник, в том числе сухое валяние, вязание крючком и другие, она разработала и создала текстурную поверхность, имитирующую карту мира.

Разнообразие климата и топография Земли создавались с помощью пряжи полностью вручную в течение более 520 часов. Размеры текстильной карты составляют 6 метров в ширину и 2 метра в высоту, а на её создание потребовалось 8 кг джута и хлопка и 42 кг повторно используемой шерсти. Гобелен можно увидеть в зоне вылета в аэропорту Хитроу (Terminal 2).

Почему евреи так одеваются Читайте также: Почему евреи так одеваются

Гениальные Японцы возрождают старый обычай «отказ от старухи» Читайте также: Гениальные Японцы возрождают старый обычай «отказ от старухи»

«Ты должен знать. У меня есть Миша» — напряжённо произнесла Оля, нежно коснувшись руки Андрея Читайте также: «Ты должен знать. У меня есть Миша» — напряжённо произнесла Оля, нежно коснувшись руки Андрея

23 ретроснимка, показывающих насколько изысканными и роскошными были перелеты раньше Читайте также: 23 ретроснимка, показывающих насколько изысканными и роскошными были перелеты раньше

Чем Visa отличается от MasterCard? Путешественникам пригодится! Читайте также: Чем Visa отличается от MasterCard? Путешественникам пригодится!

Источник