Просмотров: 1988

Огромный ковер с картой мира

В рамках празднования сотрудничества между Лондонским аэропортом Хитроу и Королевскими ботаническими садами художница по текстилю Ванесса Барраган получила заказ на огромный гобелен.

23 ретроснимка, показывающих насколько изысканными и роскошными были перелеты раньше Читайте также: 23 ретроснимка, показывающих насколько изысканными и роскошными были перелеты раньше

Используя спектр различных техник, в том числе сухое валяние, вязание крючком и другие, она разработала и создала текстурную поверхность, имитирующую карту мира.

Разнообразие климата и топография Земли создавались с помощью пряжи полностью вручную в течение более 520 часов. Размеры текстильной карты составляют 6 метров в ширину и 2 метра в высоту, а на её создание потребовалось 8 кг джута и хлопка и 42 кг повторно используемой шерсти. Гобелен можно увидеть в зоне вылета в аэропорту Хитроу (Terminal 2).

Странные люди:  в Америке стирают не дома Читайте также: Странные люди: в Америке стирают не дома

Капибара — самое доброе существо на планете, с которым все хотят дружить Читайте также: Капибара — самое доброе существо на планете, с которым все хотят дружить

26 фактов о Японии и японцах, подтверждающих, насколько это удивительная страна Читайте также: 26 фактов о Японии и японцах, подтверждающих, насколько это удивительная страна

Фильм ужасов наяву. Жуткий остров кукол в Мексике Читайте также: Фильм ужасов наяву. Жуткий остров кукол в Мексике

Тортик, ты просто космос! Красивенная «космическая» еда! Читайте также: Тортик, ты просто космос! Красивенная «космическая» еда!

Источник