Просмотров: 1231

Оказывается, не все велосипеды одинаковые!

Home » Оказывается, не все велосипеды одинаковые!

Велосипед из дерева

Если обратиться к истории, лицезреть самые первые велосипеды, то можно увидеть, что они изготавливались из натурального дерева. Материал с течением времени стали заменять на сплавы разных видов металла и на пластик. Японский дизайнер Йоджиро Ошимо возобновил модели велосипедов из дерева.

Трёхколёсный вездеход

Rungu Juggernaut Bike с легкостью сможет преодолеть любое бездорожье. Такое транспортное средство считается идеальным для передвижения по пересеченной местности, по льду, снегу, по песку. На таком велосипеде можно с легкостью преодолеть препятствие, высота которого достигает 15 метров. То есть велосипедисту не страшны бордюры, дорожки в парке, лестничные пролеты и даже ступеньки.

Трицикл имеет прочную алюминиевую раму, широкие сдвоенные передние колеса, а также идеальное распределение веса. Среди всех существующих видов велосипедов Rungu Juggernaut Bike считается настоящим внедорожником.

Трицикл позволяет переключать скорость на самую низкую зубчатую передачу, предназначение которой – поездки по очень труднопроходимой местности, или же если предстоит выполнить буксировку прицепа по песку.

 Велочоппер

Велосипед-чоппер – оригинальное транспортное средство, и многие модели существуют в единственном экземпляре. Но среди представленного ассортимента стоит отметить творение компании Custom Max. Велочоппер передвигается на очень широких колесах, шириной в 10 сантиметров. С таким велосипедом не придется даже крутить педали, потому как он будет сам катиться.

Ретро велосипеды дополненные современными технологиями

На сегодняшний день все также остаётся популярным ретро-стиль, даже в индустрии велосипедов. Но ведь все вокруг развивается, постоянно появляются новые технологии и от них не уйти? Уникальная модель велосипеда Cykno весьма удачно совмещает ретростиль, характеристики современного байка.

Самый легкий и бюджетный велосипед

Представленный экземпляр с легкостью побеждает в номинации наиболее бюджетного и наиболее легкого велосипеда. В производстве велосипеда использовался обычный картон от упаковки габаритных товаров. Идея принадлежит израильскому дизайнеру И. Гафни. Картон предварительно вымачивался в смоле, далее был покрыт краской, которая обладает огнеупорными и также водоотталкивающими свойствами. Результат кропотливой работы – модель велосипеда, приобрести который можно за смешные 12 долларов. Вес такого велосипеда около 9 килограмм, но при этом его грузоподъемности достигает отметки в 220 килограмм.

 Грузовой транспорт

 

Легковой автомобиль уже не выглядит наиболее желанным приобретением, потому как отныне большой груз с легкостью можно перевезти и велосипедом Donkey (в переводе – осел). В данной модели велосипедов имеется 2 багажных отделения. Благодаря такой конструкции имеется возможность равномерно распределить вес, чтобы перевозить даже габаритные вещи.

Компактная модель велосипедов

Мало кого сегодня удивишь складным велосипедом, но все же компания Bergmonch сумели создать самую компактную модель велосипеда. Велосипед горный, и он в считанные секунды с легкостью трансформируется в горный рюкзак.

Вес такого велосипеда едва достигает 5,5 килограмма – и это наша реальность, воплощённая в модели велосипеда A-bike. Велосипед спортивный, его конструкция складная, показатели скорости отменные, все детали высококачественные. Еще долгое время все эти характеристики, присущие A-bike, будут оставаться уникальными и весьма необычными.

 Прочный велосипед

Эстонский инженер И. Наруску презентовал велосипед, выполненный из нержавеющей стали. Такой велосипед смело можно назвать самым прочным велосипедом из всех возможных моделей. Основа конструкции прочного велосипеда – 2 трубы. Дизайн велосипеда тесно перекликается с гоночными велосипедами.

 Скоростной велосипед

Компания Ауди презентовала уникальный велосипед Worthersee с 5-ю рабочими режимами, благодаря которым можно ездить в любых условиях. Активизируя максимальный режим, на велосипеде можно развить скорость до 80 км/час.

 Солнечный велосипед

Актуальная на сегодняшний день тема – использование энергии солнца. На дисках велосипеда модели Ele произведена установка панелей, использующих энергию солнца, благодаря которым подзаряжается аккумулятор. Если энергии солнца недостаточно, то передвигаться на таком велосипеде можно стандартно – крутить педали, или же используя работу мотора.

Необычный велосипед

Шедевр Oryx, созданный Гарольдом Крамером, сумел создать удивительный велотранспорт. Рама велосипеда (внутри которой расположена цепь) – это цельнолитая конструкция, выполненная из такого материала, как углепластик. Особое внимание было уделено форме рамы – она выглядит словно буква Y. Это не просто выглядит весьма эстетично, но и очень практично, ведь таким образом возможно обеспечение эффективной амортизации. Новинка доступна лишь по предварительному заказу, и потому смело можно заявить о том, что Oryx – эксклюзивная модель велосипеда.

Источник