Просмотров: 1393

Они такие милашки, но могут показать зубки!

Home » Они такие милашки, но могут показать зубки!

Эти животные такие милашки! Их хочется гладить, тискать, кормить и рассматривать бесконечно. Но оказалось, они не так просты и  лучше быть осторожнее. Конечно, животное причинит Вам вред в случае, если ощутит себя в опасности. Поэтому относитесь к братьям нашим меньшим с уважением, не нарушайте их личного пространства и возьмите себе на заметку.

Енот

Вот уж кому действительно палец в рот не клади. А также не оставляй на виду еду и ценные вещи — еноты крайне беспокойны и практически всеядны. В приступе агрессии енот может нанести серьезный вред имуществу, другим животным и человеку чрезвычайно острыми зубами и когтями.

Лори

Они  единственные ядовитые приматы в мире. Яд выделяется из особых желез на локтях и призван защитить лори от хищников. В случае опасности лори может набрать яда в рот и укусить нападающего. Для человека подобный укус представляет смертельную угрозу.

Лягушка-древолаз

Красота  некоторых представителей семейства лягушек просто завораживает. Глядя на них, можно легко поверить в сказки о заколдованных принцах и принцессах. Вот только прикосновение к такой красотке чревато фатальными последствиями — их яд убивает почти мгновенно.

Гигантский муравьед

Муравьеды едят только муравьев — логично, разве нет? Однако когти, способные с легкостью разрывать твердую землю, столь же легко могут превратиться в грозное оружие. Поэтому не стоит навязывать муравьеду свое общество — лучше любоваться им с безопасного расстояния.

Утконос

Трудно представить кого-то более милого и в то же время забавного, чем утконос. Тем не менее за столь необычной внешностью скрывается неприятный сюрприз — взрослые самцы утконоса ядовиты! На их задних лапах есть шпоры, яд из которых смертелен для небольших животных и опасен для человека.

Ежик

О том, что с малютками-ежами нужно быть настороже, догадываются почти все. Колючки по всему телу говорят сами за себя. А вот, что эти милахи — самые настоящие хищники, многие упускают из вида. Мясо они любят ничуть не меньше пресловутых яблок и грибов, так что берегите пальцы, особенно от диких особей — они могут быть переносчиками бешенства.

Казуар

Эти большие нелетающие птицы из Австралии очень чувствительно относятся к нарушению своей территории. Их мощные ноги и клюв способны нанести человеку серьезный урон. Из-за своего вспыльчивого нрава лишь небольшое число казуаров содержится в зоопарках. А чтобы исключить возможность столкновения с казуаром в естественной среде обитания, в Австралии существуют специальные предупреждающие дорожные знаки.

Олень

Оленя принято считать дружелюбным, «сказочным» и довольно пугливым животным. Чаще всего так оно и есть, но не в случае со взрослыми самцами. Несколько успокаивает, что нападает олень только в случае опасности для себя или своего потомства, поэтому при мирном общении проблем возникнуть не должно.

Рыжая лисица

Диких лисиц желательно обходить стороной, особенно вблизи населенных пунктов — они часто ищут пропитание на свалках, из-за чего нередко становятся переносчиками различных заболеваний, в том числе и бешенства. Здоровые же лисы по поведению похожи на собак и кошек, могут покусать в приступе игривости или агрессии

Источник