Просмотров: 1591

Опасные стандарты красоты. Вы будете удивлены

Платья из ткани, окрашенной мышьяком

2

Викторианская мода

Эти платья были красивого цвета морской волны, в то время считались очень элегантными предметами одежды и были высоко оценены, но ткани окрашивались мышьяком — смертельно опасным ядом.

Скандальная развязка: как свекровь разрушила брак, а первый муж выбрал мать вместо семьи Читайте также: Скандальная развязка: как свекровь разрушила брак, а первый муж выбрал мать вместо семьи

Триоксид мышьяка представляет собой белый кристаллический порошок, очень похожий на сахар. В викторианскую эпоху белый мышьяк продавался свободно в продуктовых магазинах.

Многие из женщин, которые носили эти платья, страдали аллергическими реакциями и даже рвотой, а некоторые из портних умирали из-за чрезмерного воздействия.

Перевязанные ноги-лотосы

4

10 самых необычных дегустаторов, которые реально существуют Читайте также: 10 самых необычных дегустаторов, которые реально существуют

Женщины в Китае подвергались опасным тенденциям моды, которые которые считались красивыми, им с детства перевязывали ноги, изуродовав ступню. Запрещены только в 1912 году.

Некоторые считали, что связанные ноги очень привлекательны.

Гульфики

Сказочные торты от кондитера из Калининграда! Читайте также: Сказочные торты от кондитера из Калининграда!

6

Эрцгерцог Рудольф, позднее Рудольф II, император Священной Римской империи, в пуховых штанах с гульфиком.

Однако женщины не единственные, кто переносил тяготы моды. В Европе в 14, 15 и 16 веках широко было распространено ношение гульфиков.

Их изготавливали из металла, ткани. Они вышли из моды, скорее всего, из-за своего непристойного вида.

Вот что «натворили» евреи в Израиле! Как выглядела страна 50 лет назади и как она выглядит сейчас Читайте также: Вот что «натворили» евреи в Израиле! Как выглядела страна 50 лет назади и как она выглядит сейчас

Остроносая обувь (Poulaines)

7

Мужчины средневековья носили туфли с длинными острыми носами, тенденция пошла из Польши. Считалось, чем длиннее носы — тем более уважаемый человек.

ВНИМАНИЕ! Предупреждаем всех туристов: новый вид мошенничества в аэропортах! Читайте также: ВНИМАНИЕ! Предупреждаем всех туристов: новый вид мошенничества в аэропортах!

Юбка-кринолин

9

Кринолин под юбкой очень неудобен, но служил символом богатства.

Накрахмаленные воротнички

«Прости, отпуск у меня отменяется. Мама заболела» — сообщила Ольга с тревогой, оформляя билеты на рейс домой Читайте также: «Прости, отпуск у меня отменяется. Мама заболела» — сообщила Ольга с тревогой, оформляя билеты на рейс домой

10

Жесткий съемный воротник накрахмаленный от Luke Eyres

В конце 19-го века накрахмаленные воротнички модными и настолько жесткими, что мужчины испытывали чувство дискомфорта.

Источник