Просмотров: 1491

Удивительная Исландия! Здесь есть на что посмотреть!

Home » Удивительная Исландия! Здесь есть на что посмотреть!

Голубая Лагуна

Голубая Лагуна - достопримечательности Исландии

Это название носят различные достопримечательности Исландии – и популярный геотермальный курорт, о котором слышал каждый турист в стране. И богатое минералами рукотворное озеро, называемое чудом природы.

 Северное сияние

Северное сияние - достопримечательности Исландии
Северное сияние — красивое природное явление

Для того чтобы увидеть завораживающее зрелище и невероятный космический феномен, вам следует выбрать отели в Исландии, расположенные поблизости от парка Хльомскалагардур, дома Перлана или маяка Гротта. Кроме того, гиды в Исландии могут предложить вам приватную поездку, джип- или автобусную экскурсию в погоне за Авророй Бореалис.

Великий Гейсир

Великий Гейсир - достопримечательности Исландии

Не знаете, куда сходить в Исландии? Отправляйтесь в сторону холма Лугерфалла и вулкана Гекла. Помимо этих уникальных мест, вы сможете увидеть самый первый и самый большой гейзер Золотого кольца.

Аскья

Аскья - достопримечательности Исландии

Если вам интересны, прежде всего, загадочные достопримечательности Исландии, посетите центр острова, и вашим глазам откроется геологический феномен – вулкан Аскья. Местные жители говорят о том, что здесь без вести пропадают ученые. Ваш путь будет пролегать среди не менее интересных бескрайних лавовых полей.

Цветные горы Ландманналойгар

Ландманналойгар - достопримечательности Исландии

Невероятные пейзажи и уникальное буйство красок – все это цветная долина Ландманналойгар. Кипящие и парящие лужи соседствуют с удивительно прекрасными разноцветными горами – долина занимает почетное место в списке «самые красивые и красочные природные достопримечательности Исландии».

 Национальный парк Скафтафетль

Национальный парк Скафтафетль - достопримечательности Исландии

Туристы любят этот парк, благодаря благоприятному местному климату. Если осматривая достопримечательности Исландии, вы устали от непогоды, приезжайте сюда. В парке, горы которого теряются в облаках, находится знаменитый Черный Водопад и восхитительный березовый лес.

Лагуна Йокульсарлон

Лагуна Йокульсарлон - достопримечательности Исландии

Самая большая ледниковая лагуна страны, являющаяся визитной карточкой острова. Если вы не знаете, что посмотреть в Исландии за 1 день, приезжайте сюда. Вас ждут неповторимые северные пейзажи, ледниковые озера, льды и айсберги.

Вулкан Лаки

Вулкан Лаки - достопримечательности Исландии

Мы рекомендуем вам такие достопримечательности Исландии, как вулкан Лаки. Его нередко называют «кровожадным злодеем», т.к. на его счету более 10 тысяч унесенных человеческих жизней.

Перлан

Перлан - достопримечательности Исландии
Если вы хотите отдохнуть от осмотра природных памятников, посетите городскую котельную Перлан. Это величественное здание с крышей-куполом, собственным зимним садом и смотровой башней, и даже магазинами. Место расположения — холм Оскюлид.

Источник