Просмотров: 1539

Последствия гиперинфляции в Венесуэле

Венесуэла уже несколько лет переживает сильнейший экономический кризис. Из-за него страну охватила гиперинфляция, которая к концу года может составить 1 000 000%. Сейчас чтобы купить самые обычные продукты венесуэльцам придётся выложить миллионы боливаров, которые не помещаются ни в одну кассу. О кошельке можно просто забыть и лучше взять с собой огромный мешок. Фотограф Карлос Гарсия Роулинс решил наглядно продемонстрировать масштабы инфляции, положив рядом продукт и пачки купюр, которые надо отдать за него. Глядя на этот фотопроект сложно поверить, что всё это реально и люди должны носить с собой такое количество наличных.

Мужские праздники в разных странах мира! Читайте также: Мужские праздники в разных странах мира!

За 2,4 кг курицы придётся заплатить  14 600 000 боливаров, что эквивалентно 2,22$ (150 рублей)

Рулон туалетной бумаги можно купить за 2 600 000 боливаров, что соответствует 0,40$ (27 рублей)

«Садись и ешь! Как хочу — так и гремлю!» — зло выкрикнула Тамара, обрушив на мужа гнев за его лень и беспечность Читайте также: «Садись и ешь! Как хочу — так и гремлю!» — зло выкрикнула Тамара, обрушив на мужа гнев за его лень и беспечность

Килограмм моркови стоит примерно 3 000 000 боливаров, что соответствует 0,46$ (31 рубль)

Что на свете больнее всего? Рейтинг болей! Читайте также: Что на свете больнее всего? Рейтинг болей!

Упаковка прокладок обойдётся в 3 500 000 боливаров, что эквивалентно 0,53$ (36 рублей)

Килограмм сыра можно купить за 7 500 000 боливаров, что соответствует 1,14$ (77 рублей)

Австралия — ад для тех, кто боится змей! Читайте также: Австралия — ад для тех, кто боится змей!

Упаковка риса стоит 250 000 боливаров, что эквивалентно 0,38$ (26 рублей)

Дочь не могла понять, почему матери не удаётся прожить на одну пенсию Читайте также: Дочь не могла понять, почему матери не удаётся прожить на одну пенсию

Кусок мыла можно приобрести за 3 500 000 боливаров, что соответствует 0,53$ (36 рублей)

Килограмм мяса стоит 9 500 000 боливаров, что соответствует 1,45$ (98 рублей)

«Почему мне нужно подчиняться их правилам в своём доме?» — с горечью в голосе спросила Ольга, осознавая, что ей нужно восстановить свою независимость. Читайте также: «Почему мне нужно подчиняться их правилам в своём доме?» — с горечью в голосе спросила Ольга, осознавая, что ей нужно восстановить свою независимость.

За килограмм томатов придётся выложить 5 000 000 боливаров, что эквивалентно 0,76$ (51 рубль)

Пачка макарон обойдётся в 250 000 боливаров, что соответствует 0,38$ (26 рублей)

Упаковку подгузников можно купить за 8 000 000 боливаров, что соответствует 1,22$ (82 рубля)

Источник