Просмотров: 1213

Путешествие в Северную Ирландию!

Home » Путешествие в Северную Ирландию!

Ратуша

Ратуша - достопримечательности Белфаста

Мимо этого монументального здания в центре пройти не получится. Здесь пересекаются многие автобусные маршруты, поэтому отсюда легко добраться в любую точку города. В округе располагаются отели в Белфасте с отменным английским сервисом. Во дворе Ратуши часто проходят общественные мероприятия, включая благотворительные ярмарки и кинопоказы на открытом воздухе, проводятся бесплатные экскурсии.

Замок Белфаст

Замок Белфаст - достопримечательности Белфаста

Замок находится в черте города, на возвышенности, в окружении небольшого сада и открыт для туристов. Вход бесплатный. Интерьер комнат неброский, но все равно помогает проникнуться истинно английской атмосферой.На первом этаже ресторан, здесь часто проводятся свадебные торжества, в такие дни попасть в замок невозможно. Но прогулка по саду, уставленному декоративными фигурками, оставит приятные впечатления от прогулки.

Мемориальные часы Альберта

Мемориальные часы Альберта - достопримечательности Белфаста

Знаковая достопримечательность Белфаста – часы, вмонтированные в башню Альберта. Ее постройку инициировала королева Виктория, посвятив башню принцу Альберту, своему мужу.Часы имитируют дизайн лондонского Биг Бена. Интересный факт: с годами, вследствие не совсем устойчивого фундамента, башня слегка накренилась, напоминая теперь знаменитую башню в Пизе.

 Гранд Опера

Гранд Опера - достопримечательности Белфаста

Опера, построенная в началеXX в., заслужило лучшие рекомендации путешественников. Создатель проектаценил восточное направление в архитектуре, отсюда – оригинальность и неординарность постройки, нехарактерной для Англии. В середине прошлого века здание было отдано под кинотеатр, оперные представления стали давать в 1980,после реконструкции сцены.

Собор Святой Анны

Собор Святой Анны - достопримечательности Белфаста

Выбирая, что посмотреть в Белфастене обойдите вниманием этот собор. Интересна история длительного возведения сооружения. От начального проекта остались только окна, все остальное подверглось реконструкциям. Удивительно красив купол баптистерия с редкой мозаикой, часовни, витражные композиции, орган. Необычно выполнен пол: из разноцветного мрамора, уложенного лабиринтом.Северный фасад украшен монументальным кельтским крестом.

Музей-памятник Титаник-Белфаст

Музей-памятник Титаник-Белфаст - достопримечательности Белфаста

Планируя, что посмотреть в Белфасте за 1 деньодно из первых трех мест отведите этому музею. 3 этажа с документацией и инсталляциями, есть реальные экспонаты (каюты, столовые приборы), много интерактивных программ. В стоимость билета входит посещение прогулочного судна. Детям на входе выдаются чек-листы с заданиями найти экспозициях нужный элемент Лего.

Большая рыба

Большая рыба - достопримечательности Белфаста

Фигура огромной рыбы 10-метровой длины создана в 1999 г. Рыба, символ Белфаста, находится на набережной и обнесена керамическими плитками с написанными на них историческими фактами.Таким оригинальным способом создатель скульптуры решил донести до жителей и гостей Белфаста информацию об истории города. Есть мнение, что внутри корпуса спрятано послание к потомкам.

Рынок Святого Георгия

Рынок Святого Георгия - Что посмотреть в Белфасте

Какая поездка обходится без посещения местного рынка! Этот базар считается одним из лучших в Великобритании. За свою долгую, более чем вековую, историю он заслужил славу рынка, на котором продают продукты местных производителей высочайшего качества. По субботам продают деликатесы и сувенирную продукцию из других стран, в воскресенье художники выставляют здесь свои картины, а ремесленники – творения собственного производства.

Источник