Просмотров: 1752

Райончик с круглыми домиками в Нидерландах

В начале 1980-х годов правительство Нидерландов предоставило крупную субсидию муниципалитету Хертогенбош, расположенному к северо-западу от Эйндховена. Идея состояла в том, чтобы создать экспериментальное жилье, которое и было построено по проекту архитектора Дриса Крейкампа.

Построенные в 1984 году дома в форме шара представляют собой конструкции из ПВХ с тепловой облицовкой. В каждый дом ведет лестница.

Уличный  эко-арт Читайте также: Уличный эко-арт

Жилые шары в Голландии (12 фото)

Планировка включает в себя спальную зону в цокальном этаже с двумя спальнями, ванную комнату и кухню на первом этаже, и гостиную с панорамным видом на верхнем этаже. Все дома маленькие, имеют ширину всего 5,5 метра и были населены одинокими людьми или парами, которые любят уютное существование.

Один из самых бедных городов Америки Читайте также: Один из самых бедных городов Америки

32 фото, которые показывают, насколько японцы одержимы минимализмом Читайте также: 32 фото, которые показывают, насколько японцы одержимы минимализмом

Почему евреи так одеваются Читайте также: Почему евреи так одеваются

Украинский пилот Акопов совершил героическую посадку аварийного пассажирского лайнера в стамбульском аэропорту. ВИДЕО Читайте также: Украинский пилот Акопов совершил героическую посадку аварийного пассажирского лайнера в стамбульском аэропорту. ВИДЕО

Топ-10 самых хороших отелей в Турции и стоимость отдыха в каждом из них Читайте также: Топ-10 самых хороших отелей в Турции и стоимость отдыха в каждом из них

Источник