Просмотров: 2198

Райончик с круглыми домиками в Нидерландах

В начале 1980-х годов правительство Нидерландов предоставило крупную субсидию муниципалитету Хертогенбош, расположенному к северо-западу от Эйндховена. Идея состояла в том, чтобы создать экспериментальное жилье, которое и было построено по проекту архитектора Дриса Крейкампа.

Построенные в 1984 году дома в форме шара представляют собой конструкции из ПВХ с тепловой облицовкой. В каждый дом ведет лестница.

Эта дорога на середине пролива переходит с моста в подводный тоннель… Читайте также: Эта дорога на середине пролива переходит с моста в подводный тоннель…

Жилые шары в Голландии (12 фото)

Планировка включает в себя спальную зону в цокальном этаже с двумя спальнями, ванную комнату и кухню на первом этаже, и гостиную с панорамным видом на верхнем этаже. Все дома маленькие, имеют ширину всего 5,5 метра и были населены одинокими людьми или парами, которые любят уютное существование.

Известный врач эндокринолог рассказал о самом опасном в мире продукте, который приравнивается к наркотику Читайте также: Известный врач эндокринолог рассказал о самом опасном в мире продукте, который приравнивается к наркотику

23 ретроснимка, показывающих насколько изысканными и роскошными были перелеты раньше Читайте также: 23 ретроснимка, показывающих насколько изысканными и роскошными были перелеты раньше

Самый вредный продукт в мире, который Вы покупаете регулярно Читайте также: Самый вредный продукт в мире, который Вы покупаете регулярно

Капибара — самое доброе существо на планете, с которым все хотят дружить Читайте также: Капибара — самое доброе существо на планете, с которым все хотят дружить

Как выглядит режим дня обычных китайцев! Читайте также: Как выглядит режим дня обычных китайцев!

Источник