Просмотров: 1731

Райончик с круглыми домиками в Нидерландах

В начале 1980-х годов правительство Нидерландов предоставило крупную субсидию муниципалитету Хертогенбош, расположенному к северо-западу от Эйндховена. Идея состояла в том, чтобы создать экспериментальное жилье, которое и было построено по проекту архитектора Дриса Крейкампа.

Построенные в 1984 году дома в форме шара представляют собой конструкции из ПВХ с тепловой облицовкой. В каждый дом ведет лестница.

Гениальные Японцы возрождают старый обычай «отказ от старухи» Читайте также: Гениальные Японцы возрождают старый обычай «отказ от старухи»

Жилые шары в Голландии (12 фото)

Планировка включает в себя спальную зону в цокальном этаже с двумя спальнями, ванную комнату и кухню на первом этаже, и гостиную с панорамным видом на верхнем этаже. Все дома маленькие, имеют ширину всего 5,5 метра и были населены одинокими людьми или парами, которые любят уютное существование.

ВНИМАНИЕ! Предупреждаем всех туристов: новый вид мошенничества в аэропортах! Читайте также: ВНИМАНИЕ! Предупреждаем всех туристов: новый вид мошенничества в аэропортах!

Редкие животные, которых с каждым годом становится все меньше! Читайте также: Редкие животные, которых с каждым годом становится все меньше!

19 вещей, которые придумали мусульмане. Любопытно! Читайте также: 19 вещей, которые придумали мусульмане. Любопытно!

Поразительно!  В мире существуют радужные деревья! Читайте также: Поразительно! В мире существуют радужные деревья!

Легендарные пышки. Секрет популярности и другие интересные факты Читайте также: Легендарные пышки. Секрет популярности и другие интересные факты

Источник