Просмотров: 1273

Самые популярные орешки! Чем они полезны?

Home » Самые популярные орешки! Чем они полезны?

Регулярное употребление орехов поможет защитить организм от болезней, способствует похудению. Но важно помнить, что в них содержится много жирных кислот, что может принести вред печени, или вызвать аллергию. Поэтому диетологи советуют лакомиться орехами в сыром виде, в небольшом количестве и без каких либо добавок.

 Грецкий орех – уникальный продукт.

Грецкий орех
В его состав входят витамины В2, В12, А, D, C, E, K и альфа-линолевая кислота, которая регулирует давление и сердечный ритм. Не зря его ядра напоминают полушария головного мозга. Ученые выяснили, что грецкий орех в рационе человека способствует укреплению памяти, улучшению работы головного мозга и снятию нервного напряжения. Блюда с грецкими орехами положительно влияют на работу сердца, повышают сопротивление организма вирусам, улучшают работу желудка и кишечника.

Миндаль — «женский орех».

Миндаль
Миндальный орех содержит 18 полезных аминокислот, витамины А, В, РР. Миндаль укрепляет костей и нормализует уровень сахара в крови. В его состав входит магний, который необходим для поддержания правильного энергообмена, здоровья почек, тонуса мышц и укрепления нервной системы. Миндаль еще называют «женским орехом» так, как он содержит важный витамин Е, который необходим для яичников, обновления организма и поддержания молодости. Миндаль благоприятен для поддержания хорошей фигуры. Он снижает аппетит, а мононенасыщенные жиры способствуют похудению.

Арахис — представитель семейства бобовых.

Арахис
В арахисе, которые не считается орехом с точки зрения ботанической классификации, содержатся витамины В1, В2, В6, В9,С, а также холин, фосфор, железо, кальций, калий и фолиевая кислота. Регулярное употребление земляного ореха помогает справиться с гастритом и язвой, выводит желчь и улучшает пищеварение. Арахис благотворно влияют на потенцию. Из-за высокого содержания белка, он идеален для похудения, так как увеличивает чувство сытости.

Фисташки: не только вкус, но и польза.

Фисташки
В фисташках в изобилии содержатся марганец, медь, йод, витамины В6 и Е.Фисташки помогают предотвратить сердечно-сосудистые заболевания, улучшают зрение, продлевают молодость клеток. Регулярно перекусывайте фисташками, и вы обезопасите себя от развития диабета, рака легких, туберкулеза и малокровия. Орехи помогают организму выводить вредные вещества, укрепляют ногти и волосы.

Фундук — ценный лесной продукт

Фундук
В лесном орехе есть витамины А, В, С, Е, РР. Фундук укрепляет сердечно-сосудистую систему, уменьшает риск развития онкологии, защищает нас от преждевременного старения. Если вы добавите в свой рацион лещину, то здорово укрепите иммунитет, защитите организм от токсинов и не позволите развиться диабету.

 Кешью — вкусная экзотика

Кешью
Гость из далекой Бразилии содержит омега-3,фосфор, железо, марганец, йод, медь, селен, цинк, фолиевую кислоту, калий, кальций, витамины А, В1, В2, В6, Е, РР. Плод тропиков помогает организму восстановить силы, способствует снижению давления, регулирует уровень сахара и холестерина в крови. Орех кешью считается прекрасным афродизиаком и применяется для улучшения работы ЖКТ.

Источник