Просмотров: 1318

Самый «гангстерский» город в мире

Home » Самый «гангстерский» город в мире

Статус «Гангстерского города» подтверждает то, что достопримечательности в США традиционно являются точным соответствием специфики того или иного города Америки. Масштаб и уникальность культурного наследия Чикаго, не оставит вопросов в плане: что посмотреть в США.

Миллениум-парк

Миллениум-парк - достопримечательности Чикаго

Лучшие достопримечательности США традиционно привлекают многомиллионные потоки туристов со всего мира. Так, парковый комплекс в центре города, построенный в конце 2006 года,  является наиболее посещаемым местом в Чикаго. Строительство парка продолжалось долгих 6 лет, а размер финансовых вливаний составил около 450 миллионов долларов. Миллениум парк заслуженно считается лучшим местом в городе и этот факт, подтверждает множественное число премий, которых удостоился общественный парк.

 Фонтан Корона

Фонтан Корона - достопримечательности Чикаго

Фонтан Краун – это несомненно то местокуда сходить в Чикаго стоит первым же образом. Визуально, конструкция представляет из себя две идентичной друг другу башни, которые выполнены из высококачественного стеклянного кирпича. Более того, светодиодные элементы в башнях позволяют демонстрировать произвольные лица людей, которые будто огромные статуи окружают посетителей. Использование высокоточной камеры позволяет получить качественную картинку. Стоимость строительства подобного сооружения составила 17 миллионов долларов. К слову, название фонтана происходит от имена богатой и влиятельной семьи Чикаго, которая пожертвовала деньги на строительство достопримечательности.

Клауд-Гейт

Клауд-Гейт - достопримечательности Чикаго

Ценители американского кинематографа, без сомнения, знакомы с небезызвестной скульптурой КлаудГейт. Путешествие искусного киномана обязательно начинаться с посещения Миллениум-парка, где и расположено творение британского скульптора Аниша Капура. Известный факт – это название скульптуры. Так, спрессованная «капля» из нержавеющей стали одержала название «Боб», поскольку по форме напоминает бобовое растение. Привлекающим сегментом скульптуры являются её неповторимые отражающие свойства, а также способность к искажению пространства.

 Театр Чикаго

Театр Чикаго

Начало 20 века для города ознаменовалось сооружением потрясающего, неповторимого здания театра. Рекомендации, сплетни и обсуждения этого места вполне заслуженно доказывают, что культурное развитие города находится на высокой ступени. Визуальная составляющая места выполнена по примеру выдающегося театра в легендарном Нью-Йорке. Просветительская и культурная деятельность театра ежедневно привлекает потоки городской, культурной элиты.

Чикагский институт искусств

Чикагский институт искусств - достопримечательности Чикаго

Достопримечательности Чикаго – это, прежде всего, комплекс неповторимых высотных зданий и культурно-просветительских центров. Чикагский институт искусств – это не просто место, в котором куётся наковальня современного всемирного искусства, но и полноценный художественный музей с уникальными экспонатами. Коллекция огромного импрессионистического наследия американской культуры продемонстрирована в спектре современной культурной среды города. Кроме того, это одно из старейших учебных заведения США, которое славится когортой знаменитых преподавателей и выпускников.

Филдовский музей естественной истории

Филдовский музей естественной истории - достопримечательности Чикаго

Если новоприбывших туристов интересует, что посетить в Чикаго в первую очередь, то первейшим и правильным решением будет — музей естественной истории. Сооружён в 1893 году, музей успел создать уникальную экспозицию из потрясающих исторических артефактов. Среди экспонатов музея: «Сью» — полноценный скелет тираннозавра, огромная, бесценная коллекция динозавров и экспонаты, посвящённые коренным жителям США – индейцам.

Зоопарк «Линкольн-парк»

Зоопарк «Линкольн-парк» - достопримечательности Чикаго

Большая территория зоопарка, множество представленных видов животного мира, а также расположение в центре города – параметры, которые определяют степень престижности этого места. Вход в зоопарк бесплатный.

 Букингемский фонтан

Букингемский фонтан - достопримечательности Чикаго

Потрясающий Букингемский фонтан расположен в Грант-Парке  в Чикаго. «Входные ворота» города надобно увидеть воочию, поскольку скульптурная группа в стиле рококо бесконечно огромная и совершенная.

Водонапорная башня

Водонапорная башня - достопримечательности Чикаго

Чикагская водонапорная башня – единственный уцелевший кусочек старого Чикаго 19 века. Сейчас в ней находится галерея, где выставлены работы местных фотографов.

Обзорная площадка небоскрёба Уиллис Тауер

Обзорная площадка небоскрёба Уиллис Тауер - достопримечательности Чикаго

Скайдек площадка на вершине Уиллис Тауэр позволит обозреть необъятную чикагскую землю и ощутить силу и дух американской свободы.

Озеро Мичиган

Озеро Мичиган - достопримечательности Чикаго

Крупнейшее северное озеро США — Мичиган. Красивая и неповторимая водная гладь озера дополнит приятное впечатление от посещения Чикаго.

Источник