Поделиться на Facebook
ВКонтакте
Twitter
Одноклассники
Трудно будет поверить, но вся эта черная поверхность на самом деле водная гладь озера, которое было заполнено специальными пластиковыми шарами. Хитрый план ученых и инженеров имеет огромное значения для экологии региона.
Читайте также:
Эта дорога на середине пролива переходит с моста в подводный тоннель…
Посмотрите на фотографию этого загадочного «черного поля». На самом деле все это вовсе никакое не поле, а одно из водохранилищ американского города Лос-Анджелес. В этом может быть сложно поверить, однако убедиться в этом очень просто, достаточно посмотреть на «поле» с близкого расстояния, как все сразу станет на свои места. Шары попали в водоем вовсе не случайно. Засыпаны они были целенаправленно местными властями.
Читайте также:
Что устанавливают на крышах многоэтажек?
В общей сложности в озере 96 млн черных пластиковых шариков. Каждый из них сделан из качественного пищевого пластика. В водохранилище шары высыпали еще в 2015 году. Для чего они нужны? На самом деле все предельно просто. Они защищают водоем от солнечных лучей, предотвращая нагрев воды, а вместе с ним и процесс парообразования. Таким образом, запасы водохранилища не сокращаются в самые жаркие дни года.
Читайте также:
Жених отказался платить за свадебные кольца
Кроме того, черные шары защищают воду от появления и размножения в ней опасных микроорганизмов, которые любят солнечный свет. Кстати, птицы, которые раньше здесь жили и регулярно портили воду продуктами своей жизнедеятельности, также ушли прочь.
Читайте также:
«Сырные правила», которыми пользуются во всем мире!

Читайте также:
А ты не задумывался, почему во многих гостиницах нет комнаты с номером 420?
Сами же шарики полностью безопасны. При необходимости их можно будет переработать. Проект обошелся бюджету в 35 млн долларов. Срок службы необычной инженерной конструкции 10 лет. Экономическая выгода – более 300 млн долларов.
Читайте также:
Страшная коллекция Фрэнка Иполлито. Слабонервным не смотреть
Источник
Жми «Нравится» и получай лучшие посты в Фейсбуке!
Поделиться на Facebook
ВКонтакте
Twitter
Одноклассники