Просмотров: 3159

Современный мусоросжигательный завод в Вене

Постепенно  наша планета утопает в мусоре. Проблема утилизации отходов стоит очень остро. В мире есть государства и города, которые успешно справляются с такими задачами и нам стоит брать с них пример.


Фото: megalion69

Скандальная развязка: как свекровь разрушила брак, а первый муж выбрал мать вместо семьи Читайте также: Скандальная развязка: как свекровь разрушила брак, а первый муж выбрал мать вместо семьи

Так в  1992 году в центре Вены был построен мусоросжигательный завод.  Архитектор  Фриденсрайх Хундертвассер, которому предложили поработать с проектом здания был против причастности к переработке мусора.

Как выглядит режим дня обычных китайцев! Читайте также: Как выглядит режим дня обычных китайцев!

Фото: s3-eu-west-1.amazonaws

Гениальные Японцы возрождают старый обычай «отказ от старухи» Читайте также: Гениальные Японцы возрождают старый обычай «отказ от старухи»

Однако после того как было обещано использовать постоянно обновляющиеся технологии и пустить тепло от сжигания мусора на обогрев 60 тыс. венских квартир и госпиталя Хундертвассер согласился на дизайн этого здания.

Эта дорога на середине пролива переходит с моста в подводный тоннель… Читайте также: Эта дорога на середине пролива переходит с моста в подводный тоннель…

Фото: ic.pics.livejourna

«Вы чего на дачу не приезжаете? – как ни в чем не бывало, начала свекровь Читайте также: «Вы чего на дачу не приезжаете? – как ни в чем не бывало, начала свекровь

Вена одна из самых экологически чистых столиц.

9_0

Вот такие мышки-нарушки и хомячки-пухлячки! Читайте также: Вот такие мышки-нарушки и хомячки-пухлячки!

Фото: lifeglobe