Просмотров: 3220

Современный мусоросжигательный завод в Вене

Постепенно  наша планета утопает в мусоре. Проблема утилизации отходов стоит очень остро. В мире есть государства и города, которые успешно справляются с такими задачами и нам стоит брать с них пример.


Фото: megalion69

ВНИМАНИЕ! Предупреждаем всех туристов: новый вид мошенничества в аэропортах! Читайте также: ВНИМАНИЕ! Предупреждаем всех туристов: новый вид мошенничества в аэропортах!

Так в  1992 году в центре Вены был построен мусоросжигательный завод.  Архитектор  Фриденсрайх Хундертвассер, которому предложили поработать с проектом здания был против причастности к переработке мусора.

Невероятно крутые комнатные растения! Читайте также: Невероятно крутые комнатные растения!

Фото: s3-eu-west-1.amazonaws

Дети 90-х, давайте вместе вспомним атрибуты нашего детства! Читайте также: Дети 90-х, давайте вместе вспомним атрибуты нашего детства!

Однако после того как было обещано использовать постоянно обновляющиеся технологии и пустить тепло от сжигания мусора на обогрев 60 тыс. венских квартир и госпиталя Хундертвассер согласился на дизайн этого здания.

Откровения проводницы: жизнь и работа в рейсе Читайте также: Откровения проводницы: жизнь и работа в рейсе

Фото: ic.pics.livejourna

Капибара — самое доброе существо на планете, с которым все хотят дружить Читайте также: Капибара — самое доброе существо на планете, с которым все хотят дружить

Вена одна из самых экологически чистых столиц.

9_0

В Турции украинские туристы подхватили опасный вирус: в сети бьют тревогу Читайте также: В Турции украинские туристы подхватили опасный вирус: в сети бьют тревогу

Фото: lifeglobe