Просмотров: 3672

Современный мусоросжигательный завод в Вене

Постепенно  наша планета утопает в мусоре. Проблема утилизации отходов стоит очень остро. В мире есть государства и города, которые успешно справляются с такими задачами и нам стоит брать с них пример.


Фото: megalion69

15 стран, в которых мужчин больше чем женщин Читайте также: 15 стран, в которых мужчин больше чем женщин

Так в  1992 году в центре Вены был построен мусоросжигательный завод.  Архитектор  Фриденсрайх Хундертвассер, которому предложили поработать с проектом здания был против причастности к переработке мусора.

Место, где люди не болеют и живут более 160 лет! Читайте также: Место, где люди не болеют и живут более 160 лет!

Фото: s3-eu-west-1.amazonaws

Вот что «натворили» евреи в Израиле! Как выглядела страна 50 лет назади и как она выглядит сейчас Читайте также: Вот что «натворили» евреи в Израиле! Как выглядела страна 50 лет назади и как она выглядит сейчас

Однако после того как было обещано использовать постоянно обновляющиеся технологии и пустить тепло от сжигания мусора на обогрев 60 тыс. венских квартир и госпиталя Хундертвассер согласился на дизайн этого здания.

10 райских стран, куда можно переехать и дешево жить Читайте также: 10 райских стран, куда можно переехать и дешево жить

Фото: ic.pics.livejourna

Вечно молодые люди! Что-то они точно скрывают! Читайте также: Вечно молодые люди! Что-то они точно скрывают!

Вена одна из самых экологически чистых столиц.

9_0

Смертельная доза обычных продуктов! Просто не верится! Читайте также: Смертельная доза обычных продуктов! Просто не верится!

Фото: lifeglobe