Просмотров: 2978

Современный мусоросжигательный завод в Вене

Постепенно  наша планета утопает в мусоре. Проблема утилизации отходов стоит очень остро. В мире есть государства и города, которые успешно справляются с такими задачами и нам стоит брать с них пример.


Фото: megalion69

Как выглядел Диснейленд в день своего открытия? Читайте также: Как выглядел Диснейленд в день своего открытия?

Так в  1992 году в центре Вены был построен мусоросжигательный завод.  Архитектор  Фриденсрайх Хундертвассер, которому предложили поработать с проектом здания был против причастности к переработке мусора.

Капибара — самое доброе существо на планете, с которым все хотят дружить Читайте также: Капибара — самое доброе существо на планете, с которым все хотят дружить

Фото: s3-eu-west-1.amazonaws

Девочка раскрыла страшную правду о «новом папе» и слезы на грани разоблачения! Читайте также: Девочка раскрыла страшную правду о «новом папе» и слезы на грани разоблачения!

Однако после того как было обещано использовать постоянно обновляющиеся технологии и пустить тепло от сжигания мусора на обогрев 60 тыс. венских квартир и госпиталя Хундертвассер согласился на дизайн этого здания.

Мини-пинг — милые домашние свинки! Читайте также: Мини-пинг — милые домашние свинки!

Фото: ic.pics.livejourna

Сказочные торты от кондитера из Калининграда! Читайте также: Сказочные торты от кондитера из Калининграда!

Вена одна из самых экологически чистых столиц.

9_0

Почему младенцу в Канаде выдана медкарта без указания пола? Читайте также: Почему младенцу в Канаде выдана медкарта без указания пола?

Фото: lifeglobe