Просмотров: 3628

Современный мусоросжигательный завод в Вене

Постепенно  наша планета утопает в мусоре. Проблема утилизации отходов стоит очень остро. В мире есть государства и города, которые успешно справляются с такими задачами и нам стоит брать с них пример.


Фото: megalion69

Воооот такие большие выросли! Читайте также: Воооот такие большие выросли!

Так в  1992 году в центре Вены был построен мусоросжигательный завод.  Архитектор  Фриденсрайх Хундертвассер, которому предложили поработать с проектом здания был против причастности к переработке мусора.

Уличный  эко-арт Читайте также: Уличный эко-арт

Фото: s3-eu-west-1.amazonaws

Австралия — ад для тех, кто боится змей! Читайте также: Австралия — ад для тех, кто боится змей!

Однако после того как было обещано использовать постоянно обновляющиеся технологии и пустить тепло от сжигания мусора на обогрев 60 тыс. венских квартир и госпиталя Хундертвассер согласился на дизайн этого здания.

А Вы это знали? 5 интересных фактов о  парке «Диснейленд» Читайте также: А Вы это знали? 5 интересных фактов о парке «Диснейленд»

Фото: ic.pics.livejourna

Легендарные пышки. Секрет популярности и другие интересные факты Читайте также: Легендарные пышки. Секрет популярности и другие интересные факты

Вена одна из самых экологически чистых столиц.

9_0

Почему американцы стирают в прачечных, а не дома? Читайте также: Почему американцы стирают в прачечных, а не дома?

Фото: lifeglobe