Просмотров: 1577

Совсем скоро они могут насовсем исчезнуть!

Home » Совсем скоро они могут насовсем исчезнуть!

По мнению  ученых, мы находимся в середине шестого по счету в истории Земли массового вымирания видов. Этот процесс вызван действиями человека.  Существуют прогнозы исчезновения до 30-40% видов растений и животных, поскольку их среда обитания будет изменяться быстрее, чем они смогут приспособиться к этим изменениям. Исчезнут также привычные для нас продукты питания.

Кофе

2.jpg

Из-за глобального  потепления  к 2080 году могут полностью  исчезнуть кофейные деревья. Повышение температуры наносит серьёзный удар по плантациям кофе.

Бананы

Самый популярный  сорт бананов «кавендиш» поражен  грибком и очень быстро вымирает. Грибок поражает корневую систему.

3.jpg

Рыба

Рыбу отлавливают в огромных количествах. Ресурсы не успевают восстанавливаться.

4.jpg

Арахис и шоколад

Фото: st2.depositphotos

Для выращивания арахиса и какао — бобов  нужен стабильный климат. Южные регионы, где выращивают эти продукты все чаще страдают от засухи.

В такие же засушливые условия попадают твердые сорта итальянской пшеницы. И этот вид пшеницы может исчезнуть уже к 2020 году!  Также не в лучших условиях авокадо и нут.

Вино

Чем выше среднегодовые температуры, тем чаще засухи и тем меньше шансов на то, что должным образом вызреют ягоды на виноградниках Франции, Италии и странах Юго-Восточной Европы.

9.jpg

Мед

6.jpg

Мировая популяция пчел сократилась на 40%! Пчелы являются важнейшим элементом экосистемы, их исчезновение повлечет за собой серьезные проблемы.  А если нет пчел, то нет и меда.

Апельсины

10.jpg

Апельсиновые деревья массово  поражает тля.

Источник