Просмотров: 1806

Страна горных вершин, долгожителей, вина и солнца

Home » Страна горных вершин, долгожителей, вина и солнца

Грузия богата не только уникальными памятниками архитектуры, но и изумительной природой прекрасными пляжами и горнолыжными курортами. Когда туристы  попадают в эту страну солнца, гор и гостеприимных людей, они  влюбляются в нее раз и навсегда. Сегодня мы предлагаем насладиться подборкой самых известных и восхитительных мест этой страны.

Монастырь Джвари

Действующий монастырь  над древним городом Мцхета. О нем писал Лермонтов в поэме «Мцыри». Как и многие религиозные строения он  возведен на возвышении в скале, так как в древние времена считалось, что человек должен потрудиться, чтобы добраться в «места  Господнего».

monastyr-dzhvari

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Фото: topkurortov.com

Старый город Тбилиси

Старый город занимает историческую территорию древнего Тифлиса, и сегодня  сохранил особую атмосферу тех времен. Узкие улочки, крепостные стены и древние соборы поразят своей красотой и вернут в далекое прошлое.

Фото: topkurortov.com

Мцхета

Время основания Мцхеты доподлинно не известно, но если ориентироваться легенды о ковчеге Ноя, в которых упоминается об этом месте,  то получим 2000 лет до Рождества Христова. Археологические находки, найденные при раскопках в Мцхете, датируются III -IV веком до нашей эры. Мцхета является одним из древнейших  городов мира.

Фото: topkurortov.com

Мост мира в Тбилиси

Стеклянный мост соединяет мост соединяет два берега реки Мтквари и прошлое с современностью. Был спроектирован итальянским архитектором Мишелем де Люччи совместно с французским инженером-осветителем Филиппом Мартино.

Фото: phototravelguide.ru

Фонтаны в Батуми

Танцующие и  поющие  фонтаны в центре Батуми великолепны.  Помимо самих фонтанов, вы увидите и лазерное шоу, которое вам расскажет краткую историю Грузии. Фонтаны «двигаются» под самые разные музыкальные треки – начиная AC/DCи заканчивая классическими произведениями.

Фото: phototravelguide.ru