Просмотров: 1546

Опровергаем известные мифы

Home » Опровергаем известные мифы

С детства по поводу многих вещей у нас сложились стереотипы, откуда они взялись — непонятно. Оказывается некоторые  наши представления о мире ложные.  Какие  именно? Сейчас расскажем!

Острая пища вызывает язву желудка.  На сегодняшний день нет научных доказательств, что у здоровых людей острая пища провоцирует язву.

Китайские печеньки с предсказаниями были изобретены в Японии. В Китае они встречаются редко.

Тик-так заявляют, что их конфеты без сахара.  Реально, в состав конфеты входит 98% сахара. По стандартам, на продукте можно писать «без сахара», если в продукции содержится до 0.5 грамм сахара. А вес тик-так составляет 0,49 грамма.

У историков нет доказательств того, что викинги носили рогатые шлемы. Впервые такие шлемы использовались  в опере Вагнера Der Ring des Nibelungen. С тех пор этот вид шлема  засел в сознании людей.

Картинки по запросу викинги

Фото: i0.wp

Многие считают, что в Средние века люди едва доживали до 30 лет. На самом деле люди доживали до 65 лет.  Высоким был показатель младенческой смертности.

Сахар не вызывает гиперактивности у детей. По результатам нескольких исследований не было выявлено различий в поведении между детьми, которые употребляли сахар, и теми, которые не употребляли.

Источник