Просмотров: 1731

Удивительные снежные тоннели в Японии!

Этот головокружительный вид – «великая снежная стена» высотой 20 метров. Тоннель «Юкино-Отани» в Японии  прорубили в толще снега, а чтобы его ось совпала с осью дороги, по обочине проезжей части установлены специальные многометровые вышки с вмонтированными в них радиопередатчиками. Раскапывать шоссе начинают в апреле—мае. Это происходит каждый год.

2284 Коридор из снега высотой 20 метров

10 мест, где вам еще доплатят за проживание Читайте также: 10 мест, где вам еще доплатят за проживание

Альпийский маршрут Татеяма Куробе – очень интересная достопримечательность длиной в 90 км. Маршрут проходит через 3000-метровые северо-альпийские горы, так называемую «Крышу Японии», и соединяет Тойяму и Синано Омачи.

Полюбоваться этим местом можно из окна поезда, на автобусе, троллейбусе, фуникулере или канатной дороги.

Японцы за максимально комфортные условия для жизни Читайте также: Японцы за максимально комфортные условия для жизни

1493 Коридор из снега высотой 20 метров

Семь невероятно красивых городов Европы, о которых не знают туристы Читайте также: Семь невероятно красивых городов Европы, о которых не знают туристы

 С момента открытия всех линий движения в 1971 году Татеяма превратилась из отдаленного места в одну из лучших достопримечательностей, которую каждый год посещают миллионы туристов.

4154 Коридор из снега высотой 20 метров

В частности, снежный покров в Отани, в 5 минутах ходьбы от станции Муродо, иногда достигает более 20 метров.

Интересные факты о самом красивом городе Германии Читайте также: Интересные факты о самом красивом городе Германии

5140 Коридор из снега высотой 20 метров

Знаменитые «Снежные стены» образуются путем выгона тяжелого снега, и 500-метровый снежный тоннель открыт для туристов с середины апреля по конец мая.

6140 Коридор из снега высотой 20 метров
7136 Коридор из снега высотой 20 метров
8131 660x990 Коридор из снега высотой 20 метров

Источник