Просмотров: 1590

Удивительные зимние пейзажи! Озера подо льдом

Home » Удивительные зимние пейзажи! Озера подо льдом

Озеро Эйбрахам, Канада

эйбрахам
Каждую зиму это озеро собирает миллионы туристов с фотоаппаратами. Невероятно, но оказывается, всю зиму на дне озера продолжают жить растения, вырабатывая метан. В виде пузырьков газ постепенно поднимается и скапливается под поверхностью. А когда происходят перепады температуры, толще льда удается захватить их столько на разной глубине, что визуально кажется, будто ко дну озера тянутся застывшие столбы из замерзших шариков разной величины!

 Озеро Байкал, Россия

байкал
То, что это озеро уникально и ему нет равных на всей планете, известно даже первокласснику. Да, оно самое древнее в мире с самой прозрачной и чистой водой, которой ровно 20% от всех мировых пресных запасов жидкости.

фото-2, байкал

 Йокульсарлон, Исландия

Йокульсарлон
 Самая популярная достопримечательностью страны! А вид дрейфующих льдин на фоне северного сияния завораживает!

 Голубой пруд, остров Хоккайдо, Япония

Голубой пруд
Полагаете, что это все проделки «фотошопа»? А вот и нет, именно так в самую холодную пору года выглядит искусственный водоем «Голубой пруд». Когда-то бюро регионального развития Хоккайдо с помощью дамбы пыталось предотвратить селевые потоки из соседнего вулкана Токачи, и в результате, вода осталась «заблокированной» в лесу. Ну а сегодня пруд с голубой водой превратился в настоящую туристическую приманку, и особенно с приходом первых морозов!

 Серое озеро, Чили.

серое
Нет, это не декорация к какому-то фантастическому фильму, а всего лишь фотография озера под названием «Серое» в национальном парке Торрес-дель-Пайне в Патагонии (Чили) – одного из величайших уголков дикой природы на планете с завораживающей серой водной гладью и огромными синими ледниками!

 Озеро Луиза, Канада

луиза
Ну что, вернемся еще раз в Канаду, тем более, следующий пейзаж обещает подарить просто умопомрачительные эмоции! Да, как и большинство ледниковых водоемов, озеро Луиза окружено скалистыми горами и наполнено чистейшей живой водой.

 Озеро на горе Дуглас, Аляска

дуглас, аляска
 Представьте себе  озеро в кратере стратовулкана на горе Дуглас! Многих туристов этот пейзаж манит схожестью с экзотическими курортами-СПА, обещающими расслабляющие водные процедуры из пара и льда. Но если вы готовы подняться на высоту 2133 метра вверх, то милости просим!

 Озеро Мичиган, штат Иллинойс, США

мичиган
Если вам предстоит путешествие на родину джаза, первого в мире небоскреба и американской мафии – город Чикаго, то планируйте свой маршрут на зиму. А иначе, когда еще вы увидите озеро Мичиган с плавающими осколками льда, переливающимися под лучами солнца?

Источник