Просмотров: 2072

В Амстердаме обученные вороны будут обменивать окурки на арахис

Защитники окружающей среды из Нидерландов подсчитали, что жители страны ежегодно оставляют на улицах более 6 млрд сигаретных окурков. В состав их фильтров входит ацетилцеллюлоза, которая разлагается 10−12 лет и загрязняет почву!

Откровения проводницы: жизнь и работа в рейсе Читайте также: Откровения проводницы: жизнь и работа в рейсе

вороны_2

Обладатели Этих Фамилий Могут Моментально Получить Гражданство Испании! Читайте также: Обладатели Этих Фамилий Могут Моментально Получить Гражданство Испании!

Как делают ирландский виски, и почему ЭТО должен увидеть даже трезвенник Читайте также: Как делают ирландский виски, и почему ЭТО должен увидеть даже трезвенник

Голландские дизайнеры Рубен ван дер Влётен и Боб Спикман подали идею научить ворон собирать окурки на улицах. Они разработали машину для автономного обучения птиц под названием Crow Box, которая выдает пернатым арахис в обмен на бычок.

Самые распространенные стереотипы, от которых миру следует избавиться Читайте также: Самые распространенные стереотипы, от которых миру следует избавиться

Как раньше выглядели привычные нам овощи и фрукты Читайте также: Как раньше выглядели привычные нам овощи и фрукты

вороны_3

Страшная коллекция Фрэнка Иполлито. Слабонервным не смотреть Читайте также: Страшная коллекция Фрэнка Иполлито. Слабонервным не смотреть

Ученые уверяют, что  достаточно обучить одну птицу, а остальные будут повторять за ней.  Вороны — умнейшие птицы, потому голландские энтузиасты рассчитывают на успех проекта.

вороны_4

Источник