Просмотров: 1939

В Амстердаме обученные вороны будут обменивать окурки на арахис

Защитники окружающей среды из Нидерландов подсчитали, что жители страны ежегодно оставляют на улицах более 6 млрд сигаретных окурков. В состав их фильтров входит ацетилцеллюлоза, которая разлагается 10−12 лет и загрязняет почву!

Этот опустевший город в 6 раз больше Нью-Йорка, а о нём почти никто слышал… Читайте также: Этот опустевший город в 6 раз больше Нью-Йорка, а о нём почти никто слышал…

вороны_2

Добро пожаловать в будущее. Самые прогрессивные города мира Читайте также: Добро пожаловать в будущее. Самые прогрессивные города мира

«Почему мне нужно подчиняться их правилам в своём доме?» — с горечью в голосе спросила Ольга, осознавая, что ей нужно восстановить свою независимость. Читайте также: «Почему мне нужно подчиняться их правилам в своём доме?» — с горечью в голосе спросила Ольга, осознавая, что ей нужно восстановить свою независимость.

Голландские дизайнеры Рубен ван дер Влётен и Боб Спикман подали идею научить ворон собирать окурки на улицах. Они разработали машину для автономного обучения птиц под названием Crow Box, которая выдает пернатым арахис в обмен на бычок.

Ценные вещи из мусора и отходов Читайте также: Ценные вещи из мусора и отходов

«Вы чего на дачу не приезжаете? – как ни в чем не бывало, начала свекровь Читайте также: «Вы чего на дачу не приезжаете? – как ни в чем не бывало, начала свекровь

вороны_3

Фото о жизни где царит матриархат, а мужчины лишены прав Читайте также: Фото о жизни где царит матриархат, а мужчины лишены прав

Ученые уверяют, что  достаточно обучить одну птицу, а остальные будут повторять за ней.  Вороны — умнейшие птицы, потому голландские энтузиасты рассчитывают на успех проекта.

вороны_4

Источник