Просмотров: 1481

Велосипед на солнечных батареях! Вот такая крутая новинка!

Сотрудники голландской компании Solar Application Lab (SAL) представили первый в мире  велосипед со встроенными в колеса фотоэлементами.  Сама по себе идея использовать солнечную энергию для движения электровелосипеда не является инновационной, однако расположить с солнечные панели непосредственно в диске переднего колеса – до этого в голову никому не приходила. Для подзарядки традиционных электробайков необходим доступ к бытовой электросети, однако с новым велосипедом, получившим название S-bike, это делать вовсе необязательно – заряжать аккумулятор можно прямо в пути от встроенных фотоэлементов, а также с помощью вращения педалей.

Девочка раскрыла страшную правду о «новом папе» и слезы на грани разоблачения! Читайте также: Девочка раскрыла страшную правду о «новом папе» и слезы на грани разоблачения!

Почему евреи так одеваются Читайте также: Почему евреи так одеваются

Сказочные торты от кондитера из Калининграда! Читайте также: Сказочные торты от кондитера из Калининграда!

По заявлению разработчиков, существенно уменьшить обычные эффекты затенения позволяет специальный «нано-инвертор», увеличивающий эффективность интегрированных в колесо солнечных батарей. Кроме того, питаемая солнечной энергией батарея, может быть использована для работы других устройств – от музыкального плеера до мини-холодильника. Также предусмотрена возможность зарядки аккумулятора классическим способом, подключив его к розетке, например, в ночное время.

Поразительные портреты женщин из племени маори, лица которых украшены татуировками Читайте также: Поразительные портреты женщин из племени маори, лица которых украшены татуировками

Откровения проводницы: жизнь и работа в рейсе Читайте также: Откровения проводницы: жизнь и работа в рейсе

Создатели «солнечного» велосипеда задумали своей проект, с тем чтобы внести свою лепту в защиту окружающей среды и глобального изменения климата. По их подсчётам, жители Нидерландов каждый будний день проезжают в среднем по 17,5 км до места своей работы. При этом более 50% делают это на автомобилях.

Фильм ужасов наяву. Жуткий остров кукол в Мексике Читайте также: Фильм ужасов наяву. Жуткий остров кукол в Мексике

Стоит отметить, что новинка получилась не из дешевых. Так, цена «солнечного» велосипеда S-bike составит порядка 3000 евро. Однако в ближайшее время разработчики обещают значительно снизить его стоимость.

Источник