Просмотров: 2616

Власти Китая вернули из за границы 2500 коррупционеров

Недавно китайское агентство «Синьхуа» объявило, что китайским властям удалось вернуть более 2 тысяч коррупционеров обратно на родину. Все они наворовали и улетели из страны, однако в Китае с коррупцией борются строго. Вся кампания по возврату длилась 2 года с 2014 по 2016.

Спецоперация называлась «Небесная сеть». Служба безопасности КНР сообщает, что ими было установлена связь между 951 беглецом, которые находились в 72 странах мира.

«Ты должен знать. У меня есть Миша» — напряжённо произнесла Оля, нежно коснувшись руки Андрея Читайте также: «Ты должен знать. У меня есть Миша» — напряжённо произнесла Оля, нежно коснувшись руки Андрея

Помимо 2566 коррупционеров, китайцы смогли вернуть 8,6 миллиардов юаней, в долларах это примерно 1,25 миллиарда.

Место, где люди не болеют и живут более 160 лет! Читайте также: Место, где люди не болеют и живут более 160 лет!

В Турции украинские туристы подхватили опасный вирус: в сети бьют тревогу Читайте также: В Турции украинские туристы подхватили опасный вирус: в сети бьют тревогу

Из общего числа беглых чиновников 1238 вернулись в КНР добровольно, оформив явку с повинной. А еще 39 беглецов, которых удалось вернуть в Китай, значились в списке 100 наиболее разыскиваемых коррупционеров КНР.

Самые свежие новинки из мира современного искусства Читайте также: Самые свежие новинки из мира современного искусства

Поразительно!  В мире существуют радужные деревья! Читайте также: Поразительно! В мире существуют радужные деревья!

Кроме того, как отметили представители профильных ведомств КНР, благодаря кампании «Небесная сеть» заметно сократилось число чиновников, которые пытаются сбежать вместе с капиталом за границу. Если в 2014 году был зафиксирован 101 такой случай, то в 2016 — только 19.

Невероятно полезные растения! Они должны быть в доме! Читайте также: Невероятно полезные растения! Они должны быть в доме!

Проворовавшихся чиновников теперь ожидает суровое наказание по всей строгости китайских законов. Лишь немногим из них удастся «отделаться» длительными тюремными сроками и конфискацией всего имущества. Большинство же из попавшихся коррупционеров будут приговорены к смертной казни.

Источник