Просмотров: 1533

Вот какую пожарную сигнализацию придумали японцы

Группа ученых из Японии получили Шнобелевскую (Антинобелевскую) премию за изобретение пожарной сигнализации, которая в случае тревоги не издает звуковой сигнал, а испускает запах японского хрена — васаби. Как оказалось, запах васаби может разбудить даже спящего человека!

19 вещей, которые придумали мусульмане. Любопытно! Читайте также: 19 вещей, которые придумали мусульмане. Любопытно!

Топ-10 самых хороших отелей в Турции и стоимость отдыха в каждом из них Читайте также: Топ-10 самых хороших отелей в Турции и стоимость отдыха в каждом из них

Что на свете больнее всего? Рейтинг болей! Читайте также: Что на свете больнее всего? Рейтинг болей!

В экстренной ситуации это изобретение может спасти жизнь людям, которые испытывают проблемы со слухом. До того как остановить выбор на васаби, ученые испробовали множество запахов, не исключая и запаха тухлых яиц.

Откровения проводницы: жизнь и работа в рейсе Читайте также: Откровения проводницы: жизнь и работа в рейсе

В Турции украинские туристы подхватили опасный вирус: в сети бьют тревогу Читайте также: В Турции украинские туристы подхватили опасный вирус: в сети бьют тревогу

Невероятно крутые офисы! Читайте также: Невероятно крутые офисы!

Источник