Просмотров: 1491

Вот какую пожарную сигнализацию придумали японцы

Группа ученых из Японии получили Шнобелевскую (Антинобелевскую) премию за изобретение пожарной сигнализации, которая в случае тревоги не издает звуковой сигнал, а испускает запах японского хрена — васаби. Как оказалось, запах васаби может разбудить даже спящего человека!

19 вещей, которые придумали мусульмане. Любопытно! Читайте также: 19 вещей, которые придумали мусульмане. Любопытно!

Исследование Гроба Господня и раскрытие тайны Благодатного огня в Иерусалиме Читайте также: Исследование Гроба Господня и раскрытие тайны Благодатного огня в Иерусалиме

Поразительные портреты женщин из племени маори, лица которых украшены татуировками Читайте также: Поразительные портреты женщин из племени маори, лица которых украшены татуировками

В экстренной ситуации это изобретение может спасти жизнь людям, которые испытывают проблемы со слухом. До того как остановить выбор на васаби, ученые испробовали множество запахов, не исключая и запаха тухлых яиц.

ВНИМАНИЕ! Предупреждаем всех туристов: новый вид мошенничества в аэропортах! Читайте также: ВНИМАНИЕ! Предупреждаем всех туристов: новый вид мошенничества в аэропортах!

Уличный  эко-арт Читайте также: Уличный эко-арт

«Садись и ешь! Как хочу — так и гремлю!» — зло выкрикнула Тамара, обрушив на мужа гнев за его лень и беспечность Читайте также: «Садись и ешь! Как хочу — так и гремлю!» — зло выкрикнула Тамара, обрушив на мужа гнев за его лень и беспечность

Источник