Просмотров: 1046

Все об отдыхе в Потругалии

Home » Все об отдыхе в Потругалии

Португалия является самой западной страной Европы. Она омывается Атлантическим океаном, имеет богатую историю и уникальную культуру.  В этой стране каждый путешественник сможет удовлетворить свои интересы. Любителям пляжного отдыха подойдет южное побережье страны, поклонникам истории стоит обратить внимание на центральную часть Португалии. Здесь  растут апельсиновые деревья и эвкалипты, производят разнообразные вина и портвейны, работают ночные клубы и рестораны, сюда можно приезжать и ради потрясающего шопинга.

Чем привлекателен отдых в Португалии

Туристический сезон в Португалии приходится на лето, температура воздуха в это время варьируется от +18 °C до +27 °C и зависит от района. Вода прогревается до +23 °C , а дождей практически не бывает.

Когда ехать на отдых в Португалию

Во многих городах Португалии можно совместить экскурсии плюс отдых на море, лучшими местами для такого туризма считаются:

Порту – историю город ведет с IV столетия, а его центр охраняется ЮНЕСКО. Здесь можно увидеть огромную церковь Сан-Франсишку и кафедральный собор-крепость, а сам населенный пункт считается столицей портвейна. Пляжи покрыты мелкой галькой и песком.

Собор

Лиссабон – это один из лучших городов для отдыха в Португалии, фото его достопримечательностей можно увидеть на многих сувенирах страны. Здесь стоит обратить внимание на замок Святого Георгия, который в былые времена являлся резиденцией королей, и прогуляться по узеньким улочкам, где расположены средневековые постройки, украшенные изразцами азулежу. Лиссабонская Ривьера отличается отличными пляжами и фешенебельными отелями.

Фару – находится на юге страны и считается популярным местом для курортного отдыха в Португалии. Здесь стоит попробовать вкуснейшие морепродукты, которые готовят в портовых ресторанах, посетить старинный кафедральный собор, Муниципальный музей, расположенный в средневековом монастыре, и ворота Арку-да-Вила. Многие пляжи Фару за чистоту и развитую инфраструктуру удостоены награды Голубой флаг.

Города для культурно-познавательного туризма в Португалии

Летом каждый день на берегу Португалии устанавливаются флаги, указывающие на состояние океана: например, зеленый цвет разрешает отдых в воде, красный – запрещает, а желтый призывает к осторожности. Практически все пляжи в стране бесплатные, но за шезлонги и зонтики нужно будет заплатить около $10.

Пляжи

Лучшими местами для отдыха на море в Португалии являются Азорские острова с Мадейрой и города, расположенные на южном побережье. Они знамениты красивейшими песчаными пляжами, национальными парками и водными аттракционами. Самыми популярными курортами в стране считаются:

Алгарве– здесь находятся отличные места для пляжного отдыха в Португалии. Они характеризуются развитой инфраструктурой, великолепными гостиницами, разнообразными аквапарками, зоопарками и океанариумом. Здесь обитает огромное количество птиц, среди которых стоит выделить розового фламинго.

Азорские острова – они находятся от материковой Португалии на расстоянии около 1500 км. Отдых здесь будет проходить в окружении дикой природы, при этом вам предоставят высокий уровень сервиса.

Природа

Мадейра – величественные горы острова чередуются с первозданными лесами. На побережье находятся фешенебельные спа-центры и гостиницы, в которых любят отдыхать мировые знаменитости. Пляжи здесь галечные.

Куда ехать в Португалию на пляжный отдых

Отдых в каждой стране связан с ее национальной кухней, которая в Португалии разнообразная и оригинальная. Здесь стоит попробовать блюда из мяса, овощей и морепродуктов. Многие рецепты основаны на соленой или маринованной рыбе, яйцах и отварном картофеле. В ресторанах принято оставлять чаевые в размере 10% от суммы заказа, но при условии, что вы довольны тем, как вас обслужили.

Кухня Португалии

Если во время отдыха в Португалии  вы захотите приобрести брендовые вещи по минимальным ценам, то приезжайте в страну с августа по сентябрь. В это время начнется распродажа фирменной одежды и обуви, сопровождаемая скидками до 80%. Из Португалии стоит привезти парфюмерию, косметику, золотые украшения, фарфоровую посуду, керамические и кожаные изделия. Особое внимание можно уделить местному вину и портвейну, цена за бутылку стартует от $5.

Шопинг

Источник